«Будь мобильным!» - лозунг современной цивилизации. Независимо от рода и места работы, предпочитаемых развлечений и видов отдыха глобальная часть населения планеты мобилизуются всё возрастающими темпами. С ростом потребления растут и требования к функциональности мобильных устройств. Несколько лет назад китайцы стали первыми, кто осмелился оснастить планшеты двумя сим-картами.

Кому будет полезен 2-симочный планшет

Планшет на 2 сим -карты полезен будет тем, у кого профессия связана с перемещениями, поиском срочной графических и визуальных данных (схем, таблиц, рисунков, чертежей, фотографий) и получением/выдачей немедленной информации. Удобен гаджет будет тем, у кого заняты руки: беспроводная гарнитура позволит одновременно общаться и заниматься поиском данных или, скажем, управлять автомобилем.

Интернет-каталог E-Catalog ek.ua, сервис для получения информации о товарах и ценах, дал возможность на примере нескольких представителей этого класса мобильных устройств сделать обзор планшетов на 2 сим-карты.

Что может предложить рынок

Планшет Asus Fonepad 7 характеризуется как оптимально соответствующий критерию цена/качество. К числу положительных моментов стоит отнести беспроблемную работу с «тяжёлыми» файлами, комплект программного оборудования для игр и работы от Asus, чувствительный сенсор, высокую прочность корпуса и деталей, возможность подключения дополнительной карты памяти на 64 ГБ. Могут вызвать нарекания экран, который при широких углах обзора не даёт качественной картинки, и «слабая» камера.

Ещё один 2-симочный планшет Lenovo IdeaTab 2 входит в число бюджетных моделей, предлагая не только возможность подключения к Wi-Fi и Bluetooth, но 3G-модему. Его главное достоинство заключается в том, что в качестве ОС используется Android версии 5.0. Ценовой категории соответствует аппаратное оснащение и качество дисплея.

Pixus Touch 7.85 предстал перед покупателями в стильном дизайне и занял среднее положение по массово-габаритным характеристикам среди конкурентных товаров. Реалистичные цвета, быстрореагирующий тачскрин, высокая производительность и поддержка Bluetooth, Wi-Fi, 3G делают его незаменимым в работе и поездках.

Фаблет Fly life Connect 7.85 оснащён модулем сотовой связи 3G, поддерживает голосовые звонки. Высокая прочность и функциональность наряду с автономностью позволяют этой модели занять неплохие позиции на рынке 2-симочных планшетов.

Планшет Nomi C07004 предлагает к рассмотрению 7-дюймовый дисплей, быстродействующий интерфейс, ОЗУ, рассчитанное на 2-3 приложения, и возможность автономной работы до 6 часов. Средняя цена при среднем качестве для сёрфинга по Интернету, осуществления звонков, ориентации в пространстве и проверки почты.

Планшет Assistant AP-107G привлечёт внимание той группы пользователей, которым важен размер (10 дюймов), функциональность (работа с Wi-fi, Bluetooth и 3G), высокая производительность (ОС Android 4.4) в сочетании с автономностью (6000 мАч) при средней цене.

Обзор по планшетам на 2 сим-карты позволяет сделать вывод о том, что такой класс мобильных устройств обязательно найдёт своих владельцев благодаря широкому диапазону решаемых задач и возможности оставаться на связи в любой момент.