Интернет-издание Engadget опубликовала информацию о том, что недавно анонсированный и появившейся в продаже планшетный компьютер Apple iPad 2 уже успели взомать и разлочить. А в Сети удалось обнаружить видео этого процесса.

Как известно, несколько дней назад в США поступил в продажу новый планшет iPad 2. И, конечно, некоторые свободолюбивые пользователи с нетерпением ждут, когда появится джейлбрейк для этого устройства. Как оказалось, известный хакер Comex уже справился с этой нелегкой задачей, потратив полтора дня. Об этом он рассказал в своем микро-блоге Twitter, приложив фото и видео белого iPad 2 со взломанной прошивкой. Как известно, этот планшет стал первым на основе операционной системы iOS 4.3 и, соответственно, потребовал нового джейлбрейка, поскольку старые уязвимости в новой прошивке закрыты.

На взломанный iPad 2 хакер сумел установить программу-загрузчик неофициального ПО Cydia. Именно это можно видеть на фото и небольшом 10-секундном видео. Пока Comex не выпустил версию своего джейлбрейка, которую могли бы загрузить и установить на свои устройства все желающие. Не сообщается, когда именно это произойдет, но судя по тому, что нужный результат достигнут, ждать осталось недолго.

// Взято с http://www.engadget.com/2011/03/13/ipad-2-jailbrok....