/

Поставщики Apple приступили к тестовому выпуску экранов для обновленной модели планшета iPad mini, которые будут иметь плотность размещения пикселей на уровне последних моделей смартфона iPhone и превзойдут по этому показателю полноразмерные модели iPad, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт BrightWire, который приводит данные представителей полупроводниковой индустрии Тайваня.

Apple iPad 2.

По данным BrightWire, партнер Apple компания AU Optronics уже приступила к пилотному производству 7,9-дюймовых экранов с плотностью размещения пикселей 324 точки на дюйм. Для сравнения, у актуальной версии iPad mini этот показатель составляет 163 пикселя на дюйм, а у полноразмерного iPad четвертого поколения - 264 точки на дюйм.

В прошлом двукратному увеличению разрешения дисплеев и соответственно плотности размещения пикселей подверглись iPhone и iPad.

Продажи iPad mini начались 2 ноября 2012 года в более чем 30 странах по всему миру. Одновременно с iPad mini был выпущен iPad четвертого поколения. По результатам первых трех дней продаж Apple объявила, что в общей сложности было реализовано 3 миллиона новых моделей планшетов.