Организаторы GTA ожидают увидеть специалистов с успешным опытом создания и развития бизнеса и желанием развиваться в области менторства и наставничества стартапов.

Первый городской акселератор GTA объявляет набор экспертов.

Обучение для экспертов бесплатное - по его итогам участники получат навыки оценки стартапов, потенциала развития и научатся находить точку роста инновационного проекта. Обучение будет включать в себя как теоретическую часть, так и непосредственную практику и отработку навыков.

«Диагностика и наставничество — важный навык, который развивается только постоянным общением со стартапами. Вы получите опыт работы с проектными командами, а это очень ценный навык опыт практики с международными командами», - подчеркивают организаторы.

Заявки принимаются до 27 февраля включительно на сайте http://gta.one/ . Координатор по работе с наставниками - Елена Морозова.

Стоит отметить, что первый городской акселератор технологических проектов GTA – это программа ускоренного развития бизнеса, которая проводится с целью предоставить методологию коммерциализации научной разработки, которую участники смогут использовать для развития своей идеи.

Участники сформируют планы развития проектов, выстроят стратегию продвижения и развития продуктов, разработают презентацию и бизнес-план для инвесторов и дальнейшего развития проекта, в том числе для участия в программе «Старт-1» Фонда содействия инновациям. Целью этой программы является поддержка стартапов на ранних стадиях развития. Размер гранта составляет до 2 млн рублей.

Программа подразумевает еженедельную работу с экспертами: изучение видеоматериалов, выполнение заданий и получение обратной связи. В финале программы, которая пройдет в виде видеоконференции, состоится итоговая сессия с презентацией проектов и подведением итогов.