/ / Hi-Tech

Компания Samsung планирует представить новую модель смартфона с трансформируемым экраном на выставке мобильной индустрии MWC 2020, которая пройдёт в испанской Барселоне с 24 по 27 февраля. На днях стало известно, что аппарат получит название Galaxy Z. А сейчас ряд сетевых изданий опубликовал рендеры устрйоства.

Опубликованы изображения смартфона-трансформера Samsung Galaxy Z со складным экраном.

Ресурс LetsGoDigital представил качественные рендеры смартфона-трансформера Samsung Galaxy Z со складным дисплеем. Устройство на изображениях выглядит весьма привлекательно. Оно оборудовано большим гибким дисплеем, площадь которого благодаря двум линиям изгиба сокращается примерно в три раза в сложенном состоянии.

В развёрнутом режиме пользователь получит в своё распоряжение подобие планшета для просмотра мультимедийных материалов, работы сразу с несколькими приложениями и выполнения других задач, требующих наличия большого экрана.

Пока отсутствуют сведения о системе камер Galaxy Z. Судя по всему, смартфон сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G).

Смартфон-трансформер Samsung Galaxy Z со складным дисплеем.

Смартфон-трансформер Samsung Galaxy Z со складным дисплеем.

Смартфон-трансформер Samsung Galaxy Z со складным дисплеем.

LetsGoDigital отмечает, что ожидать появления аппарата на коммерческом рынке в ближайшее время не стоит. Но не исключено, что ранние прототипы устройства будут показаны на предстоящей выставке мобильной индустрии MWC 2020, которая пройдёт в Барселоне с 24 по 27 февраля 2020 года.