/ / Hi-Tech

В Интернете появилась информация о скором выпуске смартфона Samsung Galaxy X со складывающемся вдвое экраном. Новинка должна быть анонсирована в середине 2017 года. Помимо неё корейская компания представит ещё четыре смартфона с топ-характеристиками.

Samsung Project Valley.

По неподтверждённой информации, смартфон Galaxy X будет обладать гибким экраном и складываться как обычный бумажник, что позволит удобнее носить его в кармане. Samsung уже приобрела несколько патентов на технологии, которые можно будет использовать для создания складного смартфона. Информацию о новинке публикует издание SamMobile.

Диагональ 4K-дисплея Galaxy X составит 5,1 дюйма. Известно, что смартфон получит PenTile-матрицу. Также ожидаются процессор Snapdragon 820, 3 Гб RAM, слот для карточек microSD и несъемный аккумулятор. Хотя, к 2017 г. технические параметры могут претерпеть изменения.

Ресурс перечисляет и остальные будущие флагманы: это Galaxy S8, Galaxy S8 edge, Galaxy Note 7 и Galaxy Note 7 edge. Эти модели получат Super AMOLED-дисплеи с 2,5K-разрешением и RGB-схемой расположения пикселей.

Стоит отметить, что ранее Samsung подвердила факт работы над смартфоном Project Valley, который  обладает гибким дисплеем, простирающимся на обе «половинки» аппарата.