Объединённая компания «Связной-Евросеть» раскрыла данные по популярности отдельных моделей смартфонов за период с января по март 2019 года.

Опубликован рейтинг самых продаваемых смартфонов России с начала года.

Ритейлер проанализировал свои продажи по итогам первого квартала 2019 года и выяснил, какие товары пользовались популярностью у россиян.

Топ-5 наиболее популярных товаров в штучном выражении:

1)Honor 7A

2)Jinga Simple F200n

3)Honor 7A Pro

4)Honor 8X

5) Samsung Galaxy A7 (2018)

Топ-5 наиболее популярных товаров в денежном выражении:

1)Honor 8X

2)Samsung Galaxy A7 (2018)

3)Apple iPhone X 64Gb

4)Apple iPhone XR 64Gb

5)Apple iPhone 7 32Gb

С января по март этого года в магазинах «Связной» и «Евросеть» наиболее растущей категорией стали носимые устройства, рост которых в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 54% в штучном выражении и 59% в денежном. На второй строчке расположилась аудиотехника, в частности, портативные колонки. Тройку наиболее растущих категорий замыкают игровые приставки.

 «Смартфоны от Honor появились в наших магазинах в январе и уже успели стать настоящим хитом продаж. Покупатели ценят эти смартфоны за доступную цену, высокую производительность и современный дизайн. Популярность этих смартфонов подтверждают результаты в I квартале на всём российском рынке, по итогам которых китайская компания стала лидером продаж в штуках. Также стоит отметить продолжающийся рост популярности категории носимых устройств(фитнес-трекеры и умные часы), что говорит о том, что россияне всё чаще уделяют внимание своему здоровью», — комментирует Давид Борзилов, вице-президент по продажам объединенной компании «Связной-Евросеть».