Выбрать тариф непросто. Можно воспользоваться советом друга или продавца, но иногда выгоднее приобрести базовый тариф и затем, после внимательного ознакомления с «примочками» тех тарифных планов, что предлагает оператор, самостоятельно и, главное, бесплатно подключиться к нужной тарификации. Оператор связи «МОТИВ» как раз представляет такой оптимальный продукт для своих новых клиентов.

Так уж бывает, так уж выходит…

Право выбора — это, пожалуй, главное, чего хочет современный человек от жизни: выбирать музыку, одежду, профессию или, например, тарифный план оператора сотовой связи.

Вот представьте: вы долго и кропотливо выбирали себе оператора, тарифный план и, наконец, выбрали. Зашли в салон-магазин одной из известных в Свердловской области и Екатеринбурге торговых сетей с четким намерением подключиться. Перед тем, как зайти в магазин, еще раз все взвесили. Вспомнили название тарифа и тот перечень услуг, который бы хотели добавить. Ничего не забыли? Хм... точно! Паспорт же еще нужно! Но и он, и бумажник на месте.

Право выбора — это, пожалуй, главное, чего хочет современный человек от жизни.

И каковы же ваши чувства, когда вы просите продавца-консультанта подключить вас и слышите в ответ: «Комплекты с этим тарифным планом закончились» или «К сожалению, мы можем предложить только альтернативный вариант»? Недоумение, расстройство, злость?

Как это ни странно, но во многих магазинах комплекты с ходовыми продуктами от операторов сотовой связи заканчиваются в самый неподходящий момент. Что делать в этой ситуации?

Во-первых, можно потратить кучу времени в поисках другого магазина, где все-таки есть нужный вам комплект подключения к выбранному тарифному плану.

Во многих магазинах комплекты с ходовыми продуктами от операторов сотовой связи заканчиваются в самый неподходящий момент.

Во-вторых, можно подключиться к любому тарифному плану, а затем за определенную сумму денег перевестись на желаемый тариф.

В-третьих, можно, конечно, скрепя сердце, подключиться на альтернативный тариф или к другому оператору, но ...

В-четвертых, можно вообще ничего не покупать, отложив это дело «на потом». То есть, скорее всего, навсегда. 

Зачем такие трудности и нервы, спросите вы. Незачем. Для того, чтобы повысить комфортность подключения к сети, оранжевый оператор сотовой связи «МОТИВ» разработал комплект подключения «Тариф-Меню».

Чего изволите?

- Очень часто наши абоненты, желая подключиться к сотовой связи «МОТИВ», не знают, какой тариф подойдет им лучше всего, - комментирует Константин Новоселов, коммерческий директор сотовой связи «МОТИВ». -  Конечно, сотрудники Офисов продаж и обслуживания, или дилерских сетей, всегда готовы помочь нашим клиентам разобраться во всех тонкостях того или иного тарифного плана. Но кто-то из абонентов по причине нехватки свободного времени не может себе позволить провести в Офисе столько, сколько необходимо для того, чтобы выбрать нужный тариф. Зачастую абоненты-родители приобретают комплекты подключения для своих несовершеннолетних детей, и они не всегда могут выбрать тот тарифный план, который действительно подойдет их ребенку… Кроме того, бывают случаи, когда абонент, обращаясь в дилерскую точку за подключением к определенному тарифному плану, получает отказ, объясняемый тем, что «комплекты подключения к этому тарифу только-только закончились». Именно для таких случаев мы предлагаем нашим абонентам «Тариф-Меню».

Зачастую абоненты приобретают комплекты подключения МОТИВ для своих близких.

Комплект «Тариф-Меню» дает полную свободу выбора новым клиентам. SIM-карта этого комплекта подключения «привязана» к базовому тарифу (тарифу «NEXT FREE»). После приобретения комплекта подключения «МОТИВ» предлагает абоненту самостоятельно выбрать нужный тарифный план и в течение 30 суток БЕСПЛАТНО перейти на тариф, максимально соответствующий его предпочтениям и потребностям. У «МОТИВа» есть целых пять решений на любой вкус: тариф с посекундной тарификацией (свежий «NEXT FRESH»), дешевыми звонками внутри сети, на мобильные или любимые номера («NEXT», «NEXT 2», «NEXT FREE», «От Всей Души»).

В симпатичной коробочке комплекта «МОТИВ» находится SIM-карта с первоначальным подключением на тарифный план «NEXT FREE», справочная информация, которая поможет любому разобраться с тарифами компании и собственно памятка по подключению необходимой тарификации. Руководствуясь этой памяткой, можно бесплатно выбрать один из предлагаемых тарифов.

Стоимость комплекта  не отличается от стандартных - 350 рублей,  из них 175 рублей составят первоначальный баланс лицевого счета.

Оранжевый оператор сотовой связи «МОТИВ» разработал комплект подключения «Тариф-Меню».

Стоит отметить, что для особо продвинутых пользователей первый раз сменить тарифный план будет намного удобнее через ЛИСу [Личный Интернет-Сервис Абонента]. Там же можно отключить или подключить дополнительные услуги.

Теперь во многих магазинах нашего региона можно встретить не пять коробочек с оранжевым орнаментом, а все лишь одну — самую что ни на есть универсальную и дающую свободу выбора.

А это значит, что теперь реплики консультантов «Ой, где же вы были раньше? Комплекты только-только кончились!»  новым абонентам  «МОТИВа» отношения не имеют.