На днях МегаФон вывел на рынок новые пакетные тарифы «Включайся!», на которых каждому абоненту начисляется кэшбэк – 20% от ежемесячных расходов. Эти деньги можно потратить на оплату гаджетов, просмотр фильмов, сериалов, прослушивание музыки, аудиоподкастов и т.п. Это первый в стране кэшбэк, встроенный в условия тарифов. Кроме того, теперь среди новых предложений есть тариф-конструктор, пакет с безлимитным интернетом и тариф c безлимитом на соцсети, 3 ГБ трафика на прочие ресурсы и бесплатными внутрисетевыми звонками за 150 рублей в месяц. Интернет-проект Yamobi.Ru решил разобраться в тонкостях обновлённых пакетов и оценить реальность выгоды от кешбэка.

МегаФон кэшбэк.

Cash IS Back!

По аналогии с банковскими продуктами пользователи могут получать обратно часть потраченной на услуги связи суммы в денежном эквиваленте. МегаФон стал первым и пока единственным оператором на российском рынке, запустившим данную схему. В компании отмечают: это не временная акция «на пару месяцев», а базовое условие новых пакетных предложений.

Кэшбэк работает автоматически на тарифах «Включайся! Выбирай», «Включайся! Смотри» и «Включайся! Премиум». Абонентам возвращается 20% за любые расходы по лицевому счёту – это абонентская плата по тарифу и прочие услуги связи, включая международный роуминг. МегаФон не ограничивает абонентов в суммах начисляемого кэшбэка и сроках его действия.

Общение с выгодой.

Кэшбэк начисляется клиенту ежемесячно и копится на отдельном счете в личном кабинете. Баланс этого счёта можно видеть там же, в личном кабинете на сайте оператора или в мобильном приложении. Накопленной суммой можно оплатить любую услугу связи МегаФона или совершить покупки из каталога. Приобрести можно фильмы и сериалы в МегаФон. ТВ, оформить подписку на музыку, купить книги, журналы, услуги родительского контроля.

Но, что очень даже привлекательно, – накопленным кэшбэком можно оплатить покупку смартфона, телефона, планшета, наушников, внешних аккумуляторов и другой техники, и аксессуары к ней в фирменных магазинах МегаФона. Расплатиться за девайсы можно целиком или частично.

Какова же выгода от кэшбэка на новых «зеленых тарифах»? Так, на тарифе «Включайся! Выбирай» получится заработать от 68 до 78 рублей за месяц при использовании самого дешевого пакета и от 124 до 144 рублей при подключении расширенных пакетов. В год выходит от 1488 до 1728 рублей. 

Мобильный интернет.

При использовании тарифа «Включайся! Смотри» каждый месяц можно получать на бонусный счёт от 160 до 170 рублей в зависимости от региона. В год получается 1920-2040 рублей. На тарифе «Включайся! Премиум» можно будет получать вознаграждение минимум 400 рублей. За год можно получить от 4800 рублей. Неплохо!

Тарифы на любой вкус

 МегаФон предложил четыре новых тарифа «Включайся! Открывай», «Включайся! Выбирай», «Включайся! Смотри» и «Включайся! Премиум». Все эти предложения соответствуют потребностям современных пользователей и не ограничиваются набором классических услуг мобильной связи. Теперь к привычному пакету минут, гигабайтам интернета и отсутствию роуминга по России прилагается бесплатное и безлимитное мобильное телевидение, фильмы и сериалы из интернет-кинотеатров, антивирусы, электронные книги, журналы и аудиоподкасты.

Для экономных. Тариф «Включайся! Открывай»

Тариф «Включайся! Открывай».

Самый доступный тариф в новой линейке – «Включайся! Открывай». Абонентская плата первый месяц здесь списывается ежесуточно: по 4 рубля в день для абонентов Свердловской, Тюменской областей, ХМАО-Югры, ЯНАО и по 5 рублей в день для жителей Курганской, Челябинской области и Пермского края.

В абонентскую плату входят безлимитные звонки на номера МегаФона родного региона, а также бесплатное использование сервисов WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Snapchat, eMotion, ТамТам без учёта интернет-трафика. Кроме того, пользователю предоставляется пакет мобильного интернета 3 ГБ на прочие ресурсы.

Тариф подходит тем, кто звонит на номера МегаФона и активно пользуется разнообразными мессенджерами. Для экономии можно осуществлять звонки через WhatsApp, Viber, ТамТам. В этом случае расходы не превысят 120-150 рублей в месяц.

Собери сам. «Включайся! Выбирай»

Новый тариф МегаФона Включайся! Выбирай.

Второй тариф новой линейки «Включайся! Выбирай» представляет собой полноценный конструктор. Так, пользователи Свердловской области могут выбрать один из пакетов на 500, 800, 950 или 1100 минут на номера по России, а также пакет интернета 5, 23, 33 или 43 ГБ. В Челябинской области и Пермском крае выбор можно делать из 600, 800, 900, 1000 минут и 3, 30, 40, 50 ГБ трафика. Сразу 16 комбинаций!

Выбирая этот тариф, клиент получает максимум бесплатных возможностей. Это 50 ТВ-каналов, а также более 150 фильмов, более 400 сериалов в течение 180 дней. Антивирус Eset Базовый, 1 новый популярный журнал и 1 аудиоподкаст по выбранной тематике каждый месяц в сервисе «МегаФон. Пресса», 1 книга в месяц из специального каталога Литрес при авторизации через сервис «МегаФон. Книги».

Также абоненты могут бесплатно выбрать безлимитный интернет на любые сервисы. Трафик не закончится, даже если смотреть видео целый день. Еще один весомый плюс тарифа – возможность раздавать этот трафик на другие мобильные устройства без ограничения (!), что будет удобно и экономно для всей семьи или компании друзей.

«Включайся! Смотри»

Мегафон Включайся! Смотри.

Третий тариф обновленной линейки предусматривает безлимитный интернет при пользовании любыми ресурсами, приложениями и сервисами, в том числе видео, музыка, соцсети, мессенджеры. При использовании услуг файлообменных сетей и торрентов скорость доступа в интернет ограничивается до 128 Кбит/с. Кроме того, в ежемесячную плату включено 1500 исходящих минут на номера российских операторов (кроме Крыма и Севастополя). Этого более чем достаточно для комфортного общения.

Также абоненты тарифа «Включайся! Смотри» могут бесплатно смотреть ТВ-каналы, более 1500 фильмов и мультфильмов, более 400 сериалов в сервисе «МегаФон ТВ». Использовать сервис бесплатно можно даже на Смарт ТВ (необходимо установить приложение).

Еще можно пользоваться бесплатно антивирусом Eset, получать каждый месяц 1 новый популярный журнал, 1 аудиоподкаст по выбранной тематике в сервисе «МегаФон Пресса», 1 книгу из специального каталога Литрес при авторизации через сервис «МегаФон Книги».

Абонентская плата за использование тарифа – 800 рублей для абонентов из Тюменской и Челябинской областей, а также Пермского края; 840 рублей для жителей Свердловской области; 850 рублей для пользователей ХМАО-Югры и ЯНАО.

Любители общаться по SMS могут дополнительно подключить пакет безлимитных сообщений за 55 рублей на 30 дней.

Хватит на все. «Включайся! Премиум»

Включайся! Премиум.

Тариф «Включайся! Премиум» по своей сути является аналогом «Включайся! Смотри» с большим количеством минут, включённых в абонентскую плату. Здесь их 4000. Использовать иминуты можно при звонках на номера российских операторов, а также в поездках по России в сети МегаФона. Абоненты могут пользоваться безлимитным мобильным интернетом, включая видеосервисы, музыку, кино, фильмы и т.п. Скорость может быть ограничена только при скачивании больших файлов через торренты.

SMS на тарифе «Включайся! Премиум» бесплатны. Также абоненты могут бесплатно смотреть ТВ-каналы, более 1500 фильмов и мультфильмов, более 400 сериалов в сервисе «МегаФон ТВ». Использовать сервис бесплатно можно даже на Смарт ТВ (с приложением).

Также можно пользоваться бесплатно антивирусом Eset, получать каждый месяц 1 новый популярный журнал, 1 аудиоподкаст по выбранной тематике в сервисе «МегаФон Пресса», 1 книгу из специального каталога Литрес при авторизации через сервис «МегаФон Книги».

Вывод следующий: МегаФон дает широкие возможности для выбора, включая тариф-конструктор, который можно настроить под свои потребности. Безлимитный интернет, возможность его раздачи на другие мобильные устройства без ограничений выгодно отличают новую линейку оператора. Кроме того, действует самый простой кэшбэк на рынке. Каждый пятый рубль, потраченный на связь, вернется на счет. Причем автоматически – для этого не нужно ходить в офисы и дополнительно регистрироваться. Все легко и понятно.