Оператор платного телевидения «НТВ-Плюс» представил собственную приставку интерактивного телевидения (IPTV) на операционной системе Android. Устройство позволяет транслировать классические телеканалы, видеоконтент из интернета и устанавливать приложения для Android TV.

«НТВ-Плюс» представила приставку интерактивного ТВ на операционной системе Android.

Как сообщили в компании, с помощью новой приставки от «НТВ-Плюс» обычный телевизор превращается в телевизор с функцией Смарт ТВ. Абоненты оператора могут смотреть телеканалы не только на цифровых устройствах, но и на любом телевизоре без установки антенны. Интуитивно понятный интерфейс позволяет установить и настроить приставку самостоятельно, процесс займет не более 10-15 минут.

Приставка подключается к сети Интернет через Wi-Fi или кабель и автоматически подстраивает качество изображения под скорость интернета, рекомендуемая скорость составляет не менее 10 Мбит/с.

ТВ-приставка «НТВ-Плюс» открывает абонентам доступ к более чем 200 телеканалам, к фильмам и сериалам интегрированных VOD-библиотек «AMEDIATEKA Home of HBO», «Megogo», «Старт», а также к специальным предложениям по выгодной цене. На новой приставке можно и смотреть телеканалы в отличном качестве, и пользоваться такими функциями, как добавление любимых каналов в категорию «Избранное», просмотр передач каналов из временного архива, навигация в плеере по каналам и программам, единый поиск по контенту, возможность продолжить просмотр фильмов и сериалов с момента остановки, одновременный просмотр на двух устройствах.

Новым абонентам при покупке приставки предоставляется бесплатный доступ ко всему контенту на 7 дней просмотра, в дальнейшем стоимость подписки составляет от 199 рублей в месяц. Регистрация, оплата и выбор подписки доступны через мобильное приложение НТВ-ПЛЮС с помощью смартфона или планшета. У спутниковых абонентов для просмотра каналов на телевизоре с помощью приставки должна быть подключена услуга Онлайн ТВ или действовать подписка на пакет «Базовый Онлайн».

Купить приставку IPTV можно в офисах «НТВ-Плюс», в интернет-магазине, а также у региональных партнеров. Стоимость оборудования – 2499 рублей. Действующим абонентам с онлайн-подпиской нужно просто приобрести приставку и продолжать смотреть онлайн контент от «НТВ-Плюс» на телевизоре.