Для нового iPad оказалась характерна проблема предыдущих поколений планшетов Apple — перегрев устройства. Сообщения об этом стали появляться вскоре после старта продаж. Отмечается, что перегрев носит характер единичных случаев и часто обусловлен температурой окружающей среды: жалуются в основном те владельцы нового iPad, которые использовали его на солнце.

В условиях пользования планшетом оговаривается температура окружающей среды, которая должна быть в рамках от 0 до 35 градусов по Цельсию. В поступивших жалобах владельцы аппарата отмечают, что автоматическое отключение устройства и сообщение о необходимости остудить iPad появлялось тогда, когда планшет находился под прямыми солнечными лучами, передает DeviceMAG.

Официально Apple пока не прокомментировала ситуацию, однако в службе поддержки компании отметили, что перегрев возможен по ряду причин, среди которых — более емкая батарея. Кроме того, новый iPad получил более мощный по сравнению с iPad 2 процессор и поддержку LTE. Все это сказывается на потребляемой мощности, однако, судя по отзывам, время автономной работы планшета не уступает показателям его предшественников.