[новые новогодние акции и тарифные предложения]

До нового года остается чуть менее двух недель и на это время приходится пик новогоднего бума. Все стараются подобрать подарки для своих родных, близких и друзей. Сотовые операторы не исключение. О первых праздничных предложениях мы уже писали [с материалом можно ознакомиться здесь]. Прошедшие дни также ознаменовались разнообразными акциями. Правда для кого-то они окажутся совершенно неприемлемыми, а вот кто-то  сразу же обратит внимание и станет участником новых предложений.

В новогодней активности были замечены Utel [акции "Счастливый час", 100 минут "за возвращение" и  "Год неограниченной местной связи"], МТС [ТП "Pepsi"], Tele2 [GPRS и MMS услуги], SkyLink ["Бесплатные SMS-ки"] и МегаФон ["Поздравляй бесплатно!"]

Если Вы клиент оператора Utel, то с 25 ноября по 31 декабря Вы можете стать участником специальной акции «Счастливый час» . В чем суть этого «часового счастья»? Просто каждый день с 8:00 до 9:00 абоненты компании не будут платить за все входящие соединения, а также за исходящие в пределах Челябинской области. Как всегда в таких случаях нужно внимательно ознакомиться с правилами участия. Во-первых, стоимость активации услуги - 70 рублей [с учетом НДС]. Во-вторых, «Счастливый час» действует в течение одного месяца со дня активации. В-третьих, если Вы абонент тарифной системы «Грин», то на счете должны иметь 150 рублей.

Для высокодоходных клиентов приготовлен приятный сюрприз. С целью повышения интереса к новому тарифу «Капитал Platinum» Utel предоставляет весьма удачную услугу «Год неограниченной местной связи» . Так, при подключении с 1 декабря по 31 декабря 2005 года [для юридических лиц с 01.12.2005 г. по 31.01.2006 г. включительно] абоненты тарифного плана «Капитал Platinum» могут подключить новогоднюю услугу и говорить бесплатно на протяжении всего 2006 года бесплатно. Это означает, что все местные исходящие и входящие соединения будут стоить 0 рублей. Подключение услуги, конечно не бесплатно, оно стоит - 6 000 рублей с НДС [абонентская плата отсутствует].

Вообще после завершения формирования челябинского рынка сотовой связи важным параметром становится лояльность абонентской базы. Именно на возвращение клиентов, расторгнувших договор на услуги связи, действует специальное предложение «100 минут за возвращение» . Всем абонентам, контракт с которыми был расторгнут до 13 ноября 2005 года, при условии погашения долга, компания Utel предоставляет единовременно блок 100 минут исходящей мобильной связи. Срок завершения спецпредложения истекает 30 апреля 2006 года. Для некоторых людей – это шанс снова обратить внимание на услуги компании в канун нового года…

Помимо всего этого, как заявляют представители Utel, в январе 2006 года планируется запуск линейки тарифов «Радуга» [некий аналог легких тарифов МТС]. Заметим, что абоненты Пермского края, Свердловской и Тюменской областей оператора в основном обслуживаются именно на предложениях «Радуга».

МТС в бессмысленной погоне за новыми подключениями представляют тариф «Джинс-Pepsi» . И как это не смешно, но для подключения необходимо собрать 5 любых этикеток напитков, которые производит компания «Пепсико», и совершенно бесплатно обменять их на комплект «Джинс-Pepsi». Что в этом тарифе хорошего? Да практически ничего, поскольку это клон предложения «Универсальный», если не считать стоимость отправки SMS-сообщений за $0,01 [приблизительно 34 копейки с НДС]. Помимо этого, для исключения выкидывания использованных sim-карт, все абоненты, активно пользующиеся новым тарифом, получат дополнительную  скидку на общение в размере $5 только почестям – $1 на счете при подключении, остальные начисляются ежемесячно в течение последующих 4 месяцев. Обменять этикетки на simку можно до 15 января 2006 года. И последнее, «Джинс-Pepsi» действует до конца мая 2006 года. 1 июня 2006 года пользователи тарифа будут автоматически переведены на тариф «Универсальный».

В активно рекламируемом предложении МТС «Новогодний», о котором мы уже писали, добавились довольно-таки непонятные подарки. Во-первых, это фильм на DVD при подключении. А, во-вторых, с 9 по 25 декабря этого года каждую пятницу, субботу и воскресенье в офисах МТС по адресу ул. Кирова, 11 [Челябинск] и пр. Ленина, 80 [Магнитогорск] всем подключившимся предоставляется бесплатное фото на дискетке. Зачем и почему непонятно.

«Свершилось!!!» - именно так многие абоненты Tele2-Челябинск восприняли новости о начале коммерческой эксплуатации услуг по GPRS-технологии. C 5 декабря 2005 года все желающие клиенты компания Tele2-Челябинск могут по праву оценить работу с Интернетом или мультимедиа, конечно, при условии поддержки сервисов мобильным телефоном. Для работы не нужно подключать услуги пакетной передачи данных, поскольку по умолчанию они подключены всем абонентам Tele2. Пользователям нужно только произвести несложные настройки телефона. Оператор предлагает своим клиентам простую схему тарификации услуг GPRS. Абонентская плата отсутствует, плата за переданную или полученную информацию GPRS-WAP тарифицируется за каждые 10 КБ и составляет $0,01 без НДС [33 копейки с НДС] круглосуточно. Цена за переданную или полученную информацию GPRS-Интернет  демократична, так за каждый мегабайт придется платить $0,15 без НДС [5,11 рубля с НДС] круглосуточно. Прием MMS-сообщения абонентами Tele2 не тарифицируется, стоимость отправки $0,18 [6,15 рубля с НДС].

Нужно заметить, что среди всех российских дочек Tele2 челябинский филиал стал первым, где появились GPRS-услуги. Приятный подарок к новому году, не правда ли?

SkyLink тоже не забыл поздравить своих клиентов. Все абоненты компании могут бесплатно отсылать SMS до Нового года. Таким образом, оператор убивает сразу двух зайцев: тестирует работу SMS-службы и привлекает клиентов к использованию SMS, кроме того, это и новогодняя акция [Внимание, предложение действует только внутри сети SkyLink-Челябинск]. Между тем, продолжается раскрутка тарифного плана без абонентской платы «Старт» с дешевыми звонками как внутри сети, так и городскими исходящими [входящими]. Напомним, что новогодним подарком может стать покупка CDMA-телефона с хорошей скидкой вместе с контрактом нового тарифа.

 

На прошлой неделе раскрыл свои «подарочные карты» и МегаФон, который до этого не проявлял никакой активности. Итак, оператор представляет новогоднюю акцию «Поздравляй бесплатно!». Вообще получается, что бесплатность появляется в обмен на гарантированный платеж. Абоненты, подключившиеся к сети «МегаФон-Урал» с 12 декабря 2005 года по 31 января 2006 года, получают в подарок месяц бесплатных разговоров внутри сети, при условии внесения на лицевой счет суммы не менее 499 рублей с учетом НДС [в акции не участвуют корпоративные и кредитные абоненты]. Особо важно то, что платеж нужно внести в течение 5 дней с момента подключения к сети МегаФон.

В целом это очень интересное предложение, жаль, что оно распространяется только на вновь подключаемых клиентов.

Как мы и предполагали, Билайн™ не ограничился своими полосатыми вампирами и представил очень интересную с точки зрения тактики акцию. Теперь вы можете делиться впечатлениями каждого дня и просто болтать без умолку, поскольку все исходящие внутрисетевые вызовы стоят всего $0,01 . Что для этого нужно? А нужно всего лишь быть абонентом тарифного плана «Тайм» с 61-й секунды.  Что качается стратегии, то эта акция распространяется только на территорию городов Миасс, Кыштым и Троицк. Почему только в этих городах, спросите Вы? Потому что в этих населенных пунктах позиции компании не столь высоки.

Чтобы перейти на «Тайм» с посекундной тарификацией разговора с 61 секунды позвоните со своего телефона по номеру 067408008. Стоимость подключения 0 USD.

Не стоит забывать, что льготная тарификация действует на тарифном плане «Тайм» с посекундной тарификацией разговора с 61 секунды с 15 декабря 2005г. по 15 марта 2006года .

До Нового года остается все меньше и меньше времени, поэтому мы абоненты операторов сотовой связи хотим получить достойный подарок к празднику, а не какую-нибудь обманку. А вот компании наоборот рассчитывают в канун Нового года и Рождества заработать как можно больше. На лицо конфликт интересов. Но развитие без противоречий не мыслимо.

Надеемся, что помогли разобраться с новогодними предложениями!

// Взято с http://Mobichel.Ru.