Пользователи домашних компьютеров и ноутбуков получили возможность установки офисного пакета «МойОфис» на бесплатной основе. Об этом рассказал разработчик программы, компания «Новые облачные технологии». Пакет доступен на Windows и macOS.

Мой Офис.

Приложение «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» будет предустановлено на новые компьютеры с Windows 10 и мобильные устройства на базе Android и iOS, которые поступят в розничную продажу в Российской Федерации. Отмечается, что предустановленный офисный пакет не содержит рекламы и бесплатен для потребителей на весь период эксплуатации приобретённого устройства.

 «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» - отечественный аналог офисного пакета Microsoft Office. Он используется для работы с электронными документами специально для частных пользователей. С его помощью можно создавать и редактировать тексты и таблицы. Пакет поддерживает популярные зарубежные операционные системы семейств Windows и macOS и не требует подключения к интернету.

Программное обеспечение рассчитано для личного и семейного использования и не предназначен для целей предпринимательской деятельности. В состав продукта входят настольные редакторы текстовых и табличных документов для работы с файлами в форматах ODF (ODT, ODS) и OOXML (DOCX, XLSX), а также DOC, XLS, RTF, TXT и PDF.

Для мобильных устройств компанией разработано приложение «МойОфис Документы», доступное для iOS и Android, в том числе для гаджетов Huawei без поддержки Google Mobile Services.

«МойОфис» входит в перечень ПО, обязательного к предварительной установке на легально продаваемые в России цифровые устройства — смартфоны, планшеты, стационарные и портативные компьютеры, а также смарт-телевизоры.