Оператор сотовой связи МТС заключил соглашение с производителем электроники Samsung Electronics о совместном развитии розничных проектов, продаж оборудования и операторских услуг в России, в рамках которого до конца 2012 года планируют открыть монобрендовые салоны Samsung в российских городах-миллионниках, пишет Digit.Ru.

На данный момент речь идет о десяти магазинах, в дальнейшем из количество может увеличиться. Кроме того, в розничных салонах МТС будут организованы специальные отделы Samsung формата "магазин в магазине" и промо-зоны.

Компании планируют продавать телефоны и смартфоны Samsung с SIM-картами МТС, ноутбуки с 3G-модемами и планшеты с WiFi-роутерами оператора, в монобрендовых салонах Samsung будут продаваться только услуги связи МТС.

В результате МТС рассчитывает на усиление позитивной динамики роста бизнеса за счет привлечения абонентов, активно потребляющих услуги связи, отметил генеральный директор компании Андрей Кленин, цитируемый в сообщении.

У Samsung в России уже есть соглашение с крупнейшей розницой "Евросеть" об открытии фирменных зон в салонах ритейлера. Кроме того, в 2012 году re:Store построит для производителя ряд монобрендовых магазинов.

Розничная сеть МТС с учетом франчайзинговых партнеров, работающих под брендом компании, на начало 2012 года включала около 4,15 тысячи салонов.

В 2011 году доля устройств Samsung в общем объеме продаж розничной сети МТС увеличилась в сегменте "телефоны" более чем на 4%, в сегменте "смартфоны" - на 17%, в сегменте "планшеты" - на 14%, "ноутбуки" - на 18%.

// Взято с www.digit.ru.