Оператор МТС сообщил о заключении контрактов с ведущими мировыми правообладателями Universal Pictures, Warner Bros. Entertainment и Sony Pictures Entertainment о распространении фильмов в цифровом формате через мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru.

Благодаря подписанию новых контрактов каталог фильмов, представленных на Omlet.ru увеличится на несколько сотен новых популярных фильмов зарубежных производителей, некоторые из них в цифровом формате будут доступны только на Omlet.ru. С вступлением контрактов в силу пользователи портала Omlet.ru получат доступ к таким картинам как «Форсаж», «Черная молния», «Бесславные ублюдки», «Зеленая миля», «Голубая лагуна», сериалам «Гордость и предубеждение», «Секс в большом городе», приключенческим сериалы о бэтмене, человеке-пауке, супермэне, полным версиям экранизаций популярных фильмов «Гарри Поттер», «Властелин колец» и др.

Контракт с Universal Pictures подписан сроком на год, с Warner Bros. Entertainment и Sony Pictures Entertainment – на два года. Напомним, в феврале 2011 года МТС также подписала соглашение c компанией «Централ Партнершип», ведущим российским правообладателем на кинопродукцию, о распространении порядка 700 фильмов через портал Omlet.ru. На портале также сегодня представлены фильмы кинокомпаний Disney и Paramount. Стоимость проката одного фильма на портале Omlet.ru оставляет от 35 до 100 рублей. Приобрести фильм, скачав его на компьютер, можно по цене от 75 до 240 рублей.