Компания Samsung без лишнего шума представила новый бюджетный смартфон Galaxy M15, способный работать без подзарядки до 3 дней в режиме интенсивной работы. Мобильник получил аккумулятор большой ёмкости - 6000 мАч. Кроме того, аппарат располагает AMOLED-дисплеем, чипом MediaTek Dimensity 6100+ с поддержкой 5G, 50 Мпикс основной камерой.

Мощный аккумулятор и AMOLED-экран: анонсирован недорогой смартфон Samsung Galaxy M15.

Samsung Galaxy M15 располагает стандартным внешним видом для многих современных смартфонов. Корпус аппарата отделан поликарбонатом.

Мобильник оснастили 6,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с частотой обновления 90 Гц и пиковой яркостью 800 кд/м². В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез, в котором установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера.

Тройная основная камера находится на тыльной стороне корпуса и объединяет в себе основную 50-мегапиксельную камеру, 5-мегапиксельный широкоугольный модуль и 2-мегапиксельную камеру для макросъёмки.

За быстродействие Galaxy M15 отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 6100+ с частотой 2,2 Гц и графикой Mali-G57 MC2. Конфигурацию дополняют 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. При необходимости хранилище можно расширить за счёт карты памяти ёмкостью до 1 Тбайт.

Смартфон Samsung Galaxy M15.

Автономную работы Galaxy M15 обеспечивает аккумуляторная батарея на 6000 мАч с поддержкой зарядки мощностью до 25 Вт. В конструкции предусмотрен 3,5-миллиметровый разъём для наушников, а сканер отпечатков пальцев расположен на боковой поверхности корпуса. Samsung обещает покупателям обновления Android в течение четырёх поколений и пять лет обновлений безопасности.

Набор камер в смартфоне Samsung Galaxy M15.

Samsung Galaxy M15 будет поставляться с Android 14 в качестве программной платформы. Покупатели смогут выбирать между голубым, синим и серым вариантами цветового исполнения корпуса.

Стоимость комплектации с 4+128 ГБ памяти оценена примерно в 18000 рублей. Версия 6+128 ГБ обойдётся примерно в 20000 рублей. Старт продаж новинки запланирован на вторую половину марта.