Популярная серия мобильных телефонов Xenium пополнилась новой моделью - Xenium 9@9e.

Выполненный в форм-факторе телефон-«раскладушка» Philips Xenium 9@9e гарантирует сохранение запаса энергии на длительный срок, чтобы его владелец всегда мог оставаться на связи. Благодаря энергосберегающим технологиям телефон может работать без подзарядки рекордное количество времени - до одного месяца в режиме ожидания и восьми с половиной часов в режиме разговора. Эта функция незаменима для деловых людей, совершающих частые поездки и не имеющих возможности постоянно подзаряжать свой мобильный телефон.

Телефон оснащен 1,3-Мп (1280x1024 пикселей) камерой с 4-кратным цифровым увеличением, а также функцией «непрерывной фотосъемки», которая позволяет сделать серию из 9 снимков. Файлы сохраняются в формате GIF, BMP и JPEG. Полученные изображения можно просматривать на цветном дисплее с разрешением 128x160, в то время как монохромный внешний OLED-дисплей будет отображать информацию о времени суток, мощности сигнала и уровне заряда батареи.

Xenium 9@9e может хранить большой объем данных - до тысячи записей в телефонной книге. На каждое имя можно записать до 5 номеров телефонов, указать адрес электронной почты и сделать небольшую текстовую заметку. Объем памяти телефона, составляющий 20 Мб, позволяет также хранить до 250 SMS-сообщений.

Модель Xenium 9@9e обладает 64-тональной полифонией, функцией голосового набора и диктофоном.