Сервис TripAdvisor, крупнейший в мире сайт о путешествиях, сегодня объявил о запуске новой офлайн-функции своего приложения для смартфонов, которая позволит путешественникам скачивать  отзывы, фотографии и карты городов до поездки и в дальнейшем использовать загруженную информацию в пути при отсутствии интернета. Уже доступны для скачивания карты более 300 городов и этот список пополнится  в ближайшее время.

TripAdvisor foe iPad.

«Доступность приложения TripAdvisor в режиме офлайн делает его еще более полезным для путешествия, сказал Адам Медрос (Adam Medros), вице-президент TripAdvisor.Все больше и больше путешественников принимают спонтанные решения о том, куда пойти и чем заняться во время своей поездки, поэтому такой туристических ресурс должен стать незаменимым атрибутом каждого туриста. Теперь путешественники TripAdvisor получат доступ к фотографиям, картам и отзывам других пользователей, что позволит им выбирать отели, рестораны и места для развлечения прямо во время поездки, избегая больших затрат на связь в роуминге».

Для того чтобы получить доступ к новой функции, необходимо найти в приложении интересующий вас город, когда смартфон подключен к интернету, и затем нажать на кнопку скачивания информации о городе. После загрузки приложение автоматически сохраняет 10 отзывов на каждый туристический объект для офлайн-использования и загружает все отзывы, когда смартфон снова подключен к интернету.

Пользователи смогут добавить или удалить карты городов в зависимости от того, какие карты нужны им во время путешествия. Они также смогут скачать самую последнею версию карт и синхронизировать контент приложения с постоянно обновляющимися отзывами и мнениями на сайте TripAdvisor.

Новая офлайн-функция доступна на всех языках и во всех странах, где существует приложение TripAdvisor для смартфонов на базе iOS и Android.

Карты города, которые будут доступны в офлайн-приложении были созданы на базе Telenav’s Scout Maps и Navigation SDK, картографических сервисов, которые используют данные карты OpenStreetMap (OSM).