На Дне Металлурга горожане тысячу раз погрузились в виртуальную реальность, сделали свыше 500 селфи и получили 1500 подарков. Все это стало возможным на празднике высоких технологий, который организовал «МегаФон» в честь своего 15-летия на Урале.

Виртуальная реальность.

Площадка «Включайся!» привлекла внимание рекордного количества магнитогорцев – ее посетили около 7 000 человек. Интерактивные инсталляции и виртуальные аттракционы не пустовали ни минуты.

На скорости 4G участники со своих смартфонов управляли роботизированными шарами Sphero, «оживляли» статичное изображение на аттракционах дополненной реальности. Наибольшей интерес вызвали 3D-очки Oculus, фотоинсталляция и гироскутеры. Гости праздника соревновались в силе мысли на hi-tech аттракционе Duel Mindflex и испытали неподдельные эмоции в виртуальной реальности.

«В День Металлурга на одной из главных площадок праздника интернет-трафик «МегаФона» вырос почти в 2 раза в сравнении с обычным выходным днем: магнитогорцы скачали и загрузили объем данных сопоставимый с 20 000 фотографиями. Мы готовились к повышенным нагрузкам на сеть в праздник и заранее обеспечили устойчивый сигнал связи для нескольких тысяч абонентов», – поделился руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Магнитогорске Евгений Рязанов.

Магнитогорцы проявили интерес и к новым тарифам "Включайся!" от оператора. За время праздника горожане получили более 150 индивидуальных консультаций, многие стали абонентами сети «МегаФон», сделав выбор в пользу скоростного мобильного интернета и выгодного общения.