Оператор связи «МегаФон» сообщил о кадровых изменениях в двух филиалах компании: Северо-Западном и Уральском.

С 1 апреля 2011 г. директором Северо-Западного филиала «МегаФона» назначен Денис Малышев, ранее возглавлявший Уральский филиал «МегаФона». Малышев сменил на данной должности Георгия Гетманца, который принял решение покинуть компанию в связи с переходом на новое место работы.

Уральский филиал «МегаФона» в связи с новым назначением Малышева возглавит Валерий Величко, ранее занимавший должность его первого заместителя.

Комментируя кадровые изменения, Сергей Солдатенков, генеральный директор «МегаФона», отметил: «Я рад приветствовать на новых должностях своих коллег - Дениса Малышева и Валерия Величко. Уверен, что опыт и профессионализм г-на Малышева позволит Северо-Западному филиалу сделать еще один значительный шаг вперед в реализации передовых решений в области телекоммуникаций и сохранить статус абсолютного лидера рынка в регионе. Валерию Величко пожелаю успешно продолжить курс, взятый на технологическое лидерство, укрепляя и наращивая позиции компании на обширной территории Большого Урала».

Денис Малышев родился 27 июля 1971 г. в Ленинграде. В 1995 г. окончил Санкт-Петербургский Государственный университет телекоммуникаций им. проф. В.А.Бонч-Бруевича по специальности «радиоинженер». С 1995 г. по 2003 г. работал в российском представительстве Nokia, где прошел путь от ассистента по маркетингу до заместителя генерального директора представительства. В 2003 г. перешел в компанию «Дельта Телеком» директором по региональному развитию. В 2004 г. занимал позицию директора по стратегическим проектам НПФ «Беркут».

С ноября 2004 г. – первый заместитель генерального директора «Мобиком-Центр» («МегаФон-Центр»). В апреле 2005 г. назначен генеральным директором «Мобиком-Центр» («МегаФон-Центр»). 17 июля 2006 г. назначен генеральным директором компании «Уральский Джи Эс Эм» («МегаФон-Урал»). С июня 2009 г. в результате реорганизации компании стал заместителем генерального директора по Уральскому региону - директором Уральского филиала «МегаФона».

Валерий Величко родился 30 августа 1970 г. в г. Грозном Чеченской республики. В 1991 г. окончил Алма-Атинское высшее пограничное училище КГБ СССР. В период с 1987 по 1996 г. проходил службу на оперативных должностях пограничных войск, МВД РФ. С ноября 1996 до 1998 г. работал в должности заместителя директора компании «Деловой центр». С 1999 по 2002 г. занимался правовым сопровождением деятельности ЦСМР «Ирмас». В ноябре 2002 г. продолжил свою профессиональную деятельность в «Тульской региональной компании по реализации газа» руководителем службы безопасности, в последствии исполнял обязанности первого заместителя генерального директора. С января 2006 г. работал в «ВымпелКоме» в дирекции безопасности (г. Москва.).

В августе 2006 г. Валерий Величко пришел в «Уральский Джи Эс Эм» («МегаФон – Урал») на должность директора по безопасности. В январе 2010 г. был назначен первым заместителем директора Уральского филиала «МегаФона».