Компания «МегаФон» объявляет о начале предоставления услуг сотовой связи третьего поколения в новых городах Пермского края. Так, сети 3G стали доступны для абонентов «МегаФон» в Перми и Марковском.

Абоненты оператора смогут воспользоваться высокоскоростным выходом в Интернет для комфортного просмотра сайтов, мобильного телевидения хорошего качества, загрузки видео и аудио-файлов. Регистрация в сети нового поколения происходит автоматически, абонентам МегаФон и визитерам не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер.

При строительстве новой сети МегаФон использует стандарт UMTS с технологической «надстройкой» HSDPA, которая обеспечивает скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с и относится к поколению 3,5G. Для использования услуг необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS, МегаФон-3G модем или нетбук cо встроенным модемом. Тарификация услуг передачи данных с использованием 3G осуществляется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Стоит отметить, что сети 3G уже функционируют на территории Пермского края в Звездном, Кунгуре и Лобаново.

 Как обещают представители пермского отделения компании «МегаФон», сети третьего поколения до конца года будут запущены еще в нескольких краевых населенных пунктах.