«МегаФон» представил мобильное приложение, посвященное Олимпийским Играм в Лондоне. Приложение «Олимпийская сборная России» позволяет следить за новостями Игр, расписанием соревнований и их результатами, а также легко ориентироваться в столице Великобритании.

Бесплатное приложение от «МегаФона» для мобильных телефонов содержит восемь разделов. Пользователям доступна информация о спортсменах сборной России и Олимпийских видах спорта. В разделе «Календарь» содержится расписание всех соревнований, которые можно сортировать по различным характеристикам, например, по типу мероприятия и виду спорта. Отдельные вкладки отведены новостям Олимпиады и галерее лучших фотографий текущего дня Игр.

Особенно полезным приложение «Олимпийская сборная России» станет для тех, кто поехал поддержать наших спортсменов в Лондон, ведь  это настоящий путеводитель по Олимпийской столице с функцией «дополненной реальности». В разделе «Места» содержится информация об Олимпийских объектах, лондонских достопримечательностях, гостиницах, кафе и ресторанах. Пользователи могут найти ближайшее кафе или посмотреть, где проходят соревнования в данный момент. Также приложение позволяет использовать телефон в качестве полноценного гида – при наведении камеры на интересующий объект пользователь получает массу интересной информации о нем. Приложение доступно для скачивания в Android Market.

Оператор связи «МегаФон» выступает Генеральным партнером  Олимпийского комитета России и Генеральным партнером Олимпийской сборной России 2010, 2012, 2014 и 2016 годов, а также Генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года и Мобильным оператором Олимпиады в Сочи.