«МегаФон» подвел итоги работы 4G в Перми спустя первый месяц после официального запуска сети.

4G в Перми.

В среднем каждый пермяк, пользующийся 4G, сегодня скачивает порядка 10  ГБ трафика в месяц, при этом наиболее популярным гаджетом для выхода в сеть четвертого поколения стал универсальный 4G-модем от «МегаФона».

«Продажи модемов в  наших фирменных салонах увеличились  на 20% относительно сентября, когда сеть 4G еще не была запущена. Для всех наших абонентов по-прежнему действует специальная акция: при покупке 4G-модема – две недели бесплатного интернет-серфинга в подарок. В дальнейшем пользователь сможет подключить одну из опций безлимитного мобильного интернета - XS, S, M, L, XL, в зависимости от потребностей в трафике», - говорит директор Пермского отделения ОАО «МегаФон» Петр Козловский.

Самые «качающие» базовые  станции 4G по итогам октября - в наиболее оживленных районах Перми:  возле  цирка, театра оперы и балета им. Чайковского, ТЦ «Шоколад» и больничного городка в Индустриальном районе.

Выявился в Перми и  абонент-рекордсмен, скачавший с подключенной опцией «Интернет XL» огромное количество трафика – 565 ГБ за один месяц. Это около 500 фильмов в HD качестве или более 11 тысяч MP3-треков. При этом средние скорости, на которых пермяки скачивали в октябре «тяжелый» контент в сети 4G, достигали 30-35 Мбит/с.

Приобрести мобильное  оборудование для доступа к сети 4G–модемы, Wi-Fi роутеры, мощный и доступный по цене смартфон с поддержкой сетей LTE – MegaFon 4G Turbo можно в любом фирменном салоне «МегаФона».