Более 1000 SIM-карт оператора «МегаФон», установленные в ГЛОНАСС GPS-навигаторы, помогут вести постоянный мониторинг движения карет скорой помощи, пожарных машин, школьных автобусов и сельскохозяйственной техники Челябинской области.

«МегаФон» подключил к  ГЛОНАСС транспорт Челябинской области.

Комплексное внедрение системы спутниковой навигации повысит оперативность и оптимизирует процесс движения автотранспорта, обеспечит дополнительную безопасность пассажиров в случае непредвиденных ситуаций благодаря онлайн-мониторингу и возможности круглосуточной связи с диспетчером.

«Подключение бортового навигационного оборудования ГЛОНАСС/GPS/GSM к сети «МегаФон» поможет отслеживать не только  передвижение транспорта,  но и расход топлива, уведомлять о прибытии в конкретное место назначения. Надежная 3G-связь позволит получать информацию максимально быстро, при этом важно, что территория уверенного приема «МегаФон» в Челябинской области есть и в крупных городах, и в малых населенных пунктах, и на 95% автотрасс региона», -  рассказал руководитель коммерческой службы челябинского отделения уральского филиала ОАО «МегаФон» Евгений Иванов.

«Первостепенная задача для нас, чтобы вся эта система надежно работала. Поэтому были выбраны сотовые операторы для передачи информации о местоположении. «МегаФон» стал одним из основных участников реализации проекта на Урале. Компания работает во всех регионах России, имеет одно из лучших покрытий связи в Уральском федеральном округе. И плюс ведет единую ценовую политику по всем территориям, что позволяет переезжать из области в область и оставаться на одном тарифе по всему Уралу», - отметил  Александр Петросов, директор компании «М2М Южный Урал» -  официального подрядчика по реализации проекта ГЛОНАСС в Челябинской области.