Компания «МегаФон» получила диплом победителя конкурса социальных достижений «Меняющие мир» в номинации «Доброе дело» за лучшую социальную акцию – «Маршрут памяти» в честь 9 мая.

«Маршрут памяти» компании «МегаФон» стал лучшей социальной акцией Челябинской области в честь Дня Победы.

На минувшей неделе в Законодательном собрании Челябинской области прошло подведение итогов X областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». Вручали награды победителям председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш и вице-спикер Дмитрий Мешков. Челябинское отделение компании «МегаФон» стало победителем в номинации «Доброе дело» за организацию в 2012 году силами сотрудников акции по приведению в порядок памятников и монументов воинам Великой Отечественной войны. Мероприятие под названием «Маршрут памяти» проходило в преддверии 9 мая в деревнях и селах Челябинской и Курганской областей: Харлуши, Алишево, Красное поле, Томино, Харьков.

«Небольшие населенные пункты были выбраны нами не случайно, так как в городах и районных центрах памятники содержатся в порядке и постоянно ремонтируются, а в селах и деревнях, порой, ситуация иная. Поэтому компания «МегаФон» приобрела все необходимое и помогла местным администрациям привести монументы  и территорию в порядок, чтобы все жители смогли вспомнить о героях и возложить цветы в память о погибших воинах, которые защищали мир ценой своей жизни», - рассказал Игорь Остатюк, директор челябинского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

В 2013 году «Маршрут памяти» пройдет вновь на территории Челябинской и Курганской областях. Готовность к участию в проекте   подтвердило волонтерское движение «Сделаем», а  добровольцы смогут присоединиться к сотрудникам «МегаФона» и принять участие в благоустройстве памятников и монументов, посвященных Великой Победе и участникам Великой Отечественной войне – путем подачи  заявки  по электронной почте sdelaem74@gmail.com.