/ / Игры

Один из крупнейших разработчиков игр, компания Valve, объявила о сроках официального анонса своей новой игры под названием Half-Life: Alyx для VR-среды. Произойдёт это 21 ноября в 23:00 по уральскому времени.

Игра Half-Life: Alyx.

Valve в своём официальном микроблоге подтвердила факт разработки Half-Life: Alyx — VR-игры по вселенной культового шутера. Полноценный анонс состоится 21 ноября. Подробностей о проекте немного. Valve называет Half-Life: Alyx «флагманским» продуктом, поэтому стандартным VR-демо дело вряд ли ограничится.

Как сообщает Ars Technica со ссылкой на свои источники, Half-Life: Alyx — приквел к Half-Life 2. По слухам, главной героиней игры выступит как раз Аликс, спутница Гордона Фримена, а действие игры развернется незадолго до событий Half-Life 2.

По данным ряда источников, игра Half-Life: Alyx в большей степени будет посвящена исследованию локаций, а не привычным шутером. ПРи этом официальный релиз игры ожидается в марте 2020 года.

Примечательно, что о своих планах Valve рассказала 19 ноября — ровно 21 год назад в США вышла оригинальная Half-Life. При этом для объявления студия использовала новый аккаунт, созданный в июне, а не учётную запись Steam Games с 5,2 млн подписчиков.

Half-Life: Alyx — первая игра серии с 2007 года, когда вышел сборник The Orange Box, содержавший в том числе Half-Life 2: Episode Two.