/ / Игры

Впервые вышедшая в 1998 году известная игра Half-Life никогда не была доступна на OS X через Mac-версию клиента службы Steam, даже несмотря на то, что остальные игры Valve, включая вторую часть Half-Life и эпизоды, были портированы. Но вслед за новостью о переносе оригинала Half-Life на Linux стало известно и о портировании игры на Mac OS X. Это произошло тихо, без официальных анонсов.

Valve перенесла легендарную игру Half-Life и на Mac OS X.

Half-Life — один из наиболее известных боевиков от первого лица, который поднял планку подобных игр на новый уровень. Это была игра, которая сделала Valve всемирно известной студией, обеспечив впоследствии появление Half-Life 2, Portal, Counter Strike и самой службы цифровой дистрибуции игр Steam. Так что многих пользователей Mac наверняка обрадует появление классической игры в Mac-Версии Steam.

Странно лишь то, что пока на официальной странице игры значится, что до сих пор Half-Life доступна только для Windows. Впрочем, журналисты сообщают, что если Half-Life купить (или игра приобретена ранее), она прекрасно устанавливается и работает на современных компьютерах Apple. Игра вышла 15 лет назад, так что по современным меркам совершенно нетребовательна к ресурсам.