Вероятно, Galaxy S III Mini будет представлять собой внешнюю копию флагмана Galaxy S III, но с экраном 4 дюйма. Начало продаж новинки ожидается до конца текущего года, цена может составить 250 евро.

Компания Samsung Electronics пригласила журналистов на пресс-мероприятие, которое пройдет в Германии 11 октября. На нем, как предполагается, будет представлен смартфон Samsung Galaxy S III Mini, сообщает GSMArena со ссылкой на немецкий сайт mobiFlip.

Предположение об уменьшенной модификации Samsung Galaxy S III основано на упоминании логотипа семейства Galaxy S в приглашении, а также слоган мероприятия, который гласит примерно следующее: «Большое может быть меньше. Но и это меньшее может представлять собой многое».

Какие-либо технические характеристики и стоимость предполагаемого нового смартфона в приглашении не упоминаются. Как он будет выглядеть, тоже пока неизвестно.

Добавим, что информация о некоем Galaxy S III Mini ранее уже фигурировала. В августе о том, что такое устройство к выпуску готовит Samsung, сообщил ресурс SamMobile.

В августе SamMobile также сообщил предварительную спецификацию смартфона. Ожидается, что он будет базироваться на платформе Android 4.1 Jelly Bean, оснащен 2-ядерным процессором, камерой на 5 МП и дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED, с диагональю 4 дюйма. Источники предполагают, что модель призвана составить конкуренцию анонсированному ранее в сентябре Apple iPhone 5, диагональ экрана в котором также составляет 4 дюйма. Однако разрешение аппарата Samsung будет меньше.

Предполагается, что к продажам Galaxy S III Mini производитель приступит в IV квартале 2012 г., а стоимость смартфона составит 250 евро.

Samsung Galaxy S III - название нового флагманского смартфона Samsung, представленного в мае 2012 г. Модель обладает Super AMOLED-дисплеем 4,8 дюйма с разрешением 1280 x 720 пикселей, 4-ядерным процессором Samsung Exynos 4 Quad с частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Изначально устройство предлагалось в белом и темно-синем исполнении в памятью 16, 32 или 64 ГБ. В прошлом месяце покупателям стал доступен вариант в красном исполнении.

В начале сентября представители Samsung Electronics объявили о том, что поставки смартфона Galaxy S III за первые 100 дней (новинка вышла в продажу в конце мая) достигли 20 млн устройств, что делает новую модель самой успешной в истории корейского производителя.

Согласно IDC, в I квартале 2012 г. Samsung впервые обошла Apple и  стала крупнейшим производителем смартфонов по объемам поставок. В указанный период вендор направил 42,2 млн смартфонов и занял 29,1% глобального рынка. Во II квартале компания укрепила позиции, поставив на рынок 50,2 млн «умных» телефонов и увеличив долю до 32,6%.