Бренд Techno, входящий в состав китайского концерна Transsion Holdings наряду с Infinix и Itel, представил смартфоны серии Phantom X2 с выдвижным объективом 50-мегапиксельной портретной камеры, а также ноутбуки MEGABOOK S1 и MEGABOOK T1. Мобильники получили AMOLED-дисплеи с загнутыми по бокам краями и аппаратную начинку MediaTek.

Смартфон Techno Phantom X2 Pro.

В рамках анонса новых продуктов компания Techno представила смартфоны Phantom X2 и Phantom X2 Pro. Помимо этого, было объявлено о стратегическом партнёрстве с Google в области обновления программного обеспечения в течение 3 лет. Партнёрство призвано улучшить пользовательский опыт клиентов Techno и предоставлять им самые актуальные версии Android.

Что касается новых смартфонов, то обе модели оснащены AMOLED-дисплеями с диагональю 6,8 дюйма, разрешением 1080 × 2400 точек, частотой обновления 120 Гц и соотношением сторон 20:9. Для защиты дисплея от царапин используется прочное стекло Gorilla Glass Victus. Оба телефоны располагают 32-мегапиксельными фронтальными камерами.

Смартфон Techno Phantom X2 Pro.

Смартфон Techno Phantom X2 Pro.

Устройства работают на новом мощном 4-нм восьмиядерном чипе MediaTek Dimensity 9000 с тактовой частотой до 3,05 ГГц, графическим ядром Mali-G710 MC10 и 5G-модемом. Смартфон Phantom X2 Pro поставляется с 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и флеш-модулем UFS 3.1 ёмкостью 256 Гбайт. У модели Phantom X2 объём оперативной памяти LPDDR5X равен 8 Гбайт, ёмкость флеш-модуля UFS 3.1 такая же — 256 Гбайт.

Что касается фото и видеосъёмки, то Phantom X2 Pro 5G обладает камерой с выдвижным портретным объективом, прямо как у полноценной фотокамеры. Модуль позволяет снимать в максимальном разрешении 50-мегапикселей. Сам сенсор - 1/2,7-дюймовый, окусное расстояние 65 мм, диафрагма f/1,49 и глубина резкости 18,9 см для получения эффекта боке. Также меется 2,5-кратный оптический зум. Помимо выдвижного портретного модуля тыльная камера включает основной 50-мегапиксельный сенсор ISOCELL 3.0 (Samsung ISOCELL GNV) с оптикой с диафрагмой f/1,85, 13-мегапиксельный сверхширокоугольный датчик, который также используется для макросъёмки, так как имеет автофокус.

Смартфоны Techno Phantom X2 Pro и Phantom X2.

Смартфон Phantom X2 получил модуль, состоящий из 64 Мпикс основного модуля с оптической стабилизацией и светочувствительным RGBW-модулем и 13 Мпикс датчика со сверхширокоугольной оптикой как у старшей модели.

Смартфоны Techno Phantom X2 Pro и Phantom X2 комплектуются литий-полимерными аккумуляторами ёмкостью 5160 мАч. Поддерживается проводная зарядка мощностью 45 Вт.

Смартфоны Techno Phantom X2 Pro и Phantom X2.

Смартфон Phantom X2 Pro будет выпускаться также в лимитированной эко-версии, созданной с использованием экологически чистых материалов. Её задняя панель изготовлена из биоразлагаемых материалов. Корпус на 5 % состоит из переработанного пластика, который был собран в Индийском океане. Он полностью разлагается без ущерба для окружающей среды.

Помимо смартфонов были представлены и ноутбуки. Так, Techno MEGABOOK S1 представляет собой ультрасовременный ноутбук, оснащённый процессором Intel Core i7-1260P 12-го поколения. MEGABOOK S1 обеспечивает исключительную производительность и весит всего 1,44 кг, что делает его идеальным гаджетом для дома, офиса и в дороге.

Ноутбуки Techno MEGABOOK T1.

Techno MEGABOOK T1 отличается премиальным дизайном благодаря стильному алюминиевому корпусу толщиной всего 14,8 мм. Гаджет оснащён ярким экраном с сертификацией TÜV, что гарантирует его безопасность для зрения пользователя. Максимальное время работы MEGABOOK T1 в автономно режиме составляет до 17,5 часа. В комплекте с MEGABOOK T1 поставляется компактное зарядное устройство на 65 Вт.

Цена анонсированных новинок, которые вскоре поступят в продажу в России, будет объявлена через месяц.