Эксклюзивный контент «Классики на Дворцовой» впервые был продемонстрирован саткинцам в рамках торжественного открытия виртуального концертного зала. Возможность побывать на сказочном гала-концерте жителям подарили администрация города и ведущий инфраструктурный провайдер страны компания «Ростелеком». Ранее уникальное оперное шоу с лучшими голосами планеты, передовыми шоу-технологиями, роскошной хореографией в неповторимых архитектурных декорациях Зимнего дворца было доступно только жителям Петербурга.

«Классика в честь Дворцовой – 2020».

Торжественное открытие виртуального концертного зала состоялась в Детской школе искусств №1 им .Ю.А.Розума.

Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков: «Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни нашего общества. Однако истинное искусство вечно и продолжает быть востребованным в любом формате. Благодаря одноименному национальному проекту мы открыли в Сатке «Виртуальный концертный зал» вместимостью 60 мест. Новейшее современное LED-оборудование позволило добиться максимального качества отображения визуальной информации. Уверен, что саткинцам полюбится этот формат полного присутствия зрителя на концертных выступлениях лучших отечественных и мировых звезд классической музыки. Приятно, что открыл эту плеяду эксклюзивный гала-концерт «Классика на Дворцовой» с удивительной атмосферой музыкального Петербурга».

«Сатка – это уникальный город Челябинской области, где умные технологии «Ростелекома» присутствуют практически во всех сферах жизни, а теперь и в культуре. Онлайн-проект «Классика на Дворцовой», эксклюзивными правами на показ которого обладает наша компания, лишний раз тому подтверждение. Из ежегодного массового мероприятия в Петербурге гала-концерт переродился в онлайн-проект, который мы можем дарить людям каждого города. А если кто-то не смог прийти на концерт, можно насладиться шедеврами мировой оперной сцены дома в видеосервисе Wink абсолютно бесплатно», - заявил директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Шоу "Классика на Дворцовой"— уникальное шоу классического искусства, аналогов которому нет в России. На протяжении семи лет концерт остается главным музыкальным событием празднования Дня города Санкт-Петербурга.

На открытии виртуального концертного зала в Сатке зрители увидели гала-концерт 2019 года, в котором выступили звезды мировой оперной сцены: Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Мария Мудряк, американский тенор Рене Барбера, кубинка Мария Алейда, мексиканец Артуро Чакон-Крус, а также артисты балета и ведущие танцевальные коллективы России.

«Классика в честь Дворцовой – 2020».

Завершил вечер показ видео концерта «Классика в честь Дворцовой – 2020». В этом году из-за пандемии, которая погрузила мир в новую реальность, знаменитый концерт состоялся в онлайн-формате. В музыкальную программу вечера в исполнении солистов музыкальных театров России вошли знаменитые арии из опер Верди, Моцарта, Беллини, Бизе, Пуччини, оперетт Легара, Кальмана, Бернстайна, мелодичные неаполитанские серенады и всемирно известные эстрадные хиты.