2005 год. Руководитель проекта: «Ну, наконец. Все, ребята, начинаем плотно работать, ваши материалы нужны нашим пользователям. Точка отсчета – выставка «Информатика и связь. Средства защиты и безопасности». Поехали!». Прошел год. И вот мы снова учавствуем в этой выставке, всего лишь второй раз.

Прошлый  год не прошел зря – есть, с чем сравнивать.

Хочется отметить, что в этом году от этого мероприятия мы ожидали большего.

Если говорить об участниках, то в этом году их было значительно меньше, чем в прошлом. По неизвестным причинам от участия отказались Skylink, которые в прошлом году громко заявили о себе, участвуя в различных конференциях и семинарах, проводимых в рамках выставки. Кроме того, у Skylink был самый красивый и интересный стенд, а вот в этом году таким оказался стенд Utel.

Из прошлогодних участников мы не увидели и 2074.ru. Безусловно, это не все, кто отказался от участия в данной выставке. Страшно даже подумать, что нас ждет в следующем году. Если будет продолжаться в том же духе, то, возможно, в скором времени количество участников снизится до минимума.  

Еще одно обстоятельство, которое нас совсем не порадовало: ежедневно одна и та же программа.
Думаю, стоит напомнить, что в прошлом году каждый день мероприятия проходил по-разному: организаторы добились этого благодаря ежедневным различным конференциям. И это действительно было интересно.

Если говорить о нынешней выставке, то скажу, что в нашей публикации по второму дню мы отразили всего два события:  презентацию «NGN. Широкая полоса возможностей» от компании «Уралсвязьинформ» и семинар «CDMA – надежная и безопасная связь» все от той же компании. Больше ничего интересного не было. Кроме того, все следующие дни проходят опять же эти две конференции, только в другое время. Проще говоря – каждый день одно и то же.

Мое субъективное мнение: выставка провалилась.

Из стоящих участников этого года, пожалуй, можно отметить Utel, «Уралсвязьинформ» и «Интерсвязь». Лично мое внимание не смог привлечь больше никто.

Но несмотря на то, что я разочарована в мероприятии этого года, хочу надеяться, что в дальнейшем все будет намного лучше.