Компания «Интерсвязь» вышла на рынок Озёрска Челябинской области. Это стало возможным за счёт покупки местного провайдера «Астра», модернизации существуующего оборудования и строительства новых сетей связи.

«Интерсвязь» вышла на рынок Озёрска.

Один из крупнейших интернет-провайдер Челябинской области начал подключение абонентов к своей сети в Озёрске. Клиентам доступны услуги домашнего Интернета, кабельного телевидения, фиксированной связи, а также сервисы для корпоративнях клиентов.

Выход компании на озёрский рынок стал возможен после покупки в феврале 2015 года местного интернет-провайдера «Астра». С марта этот актив включён в структуру «Интерсвязи» на правах регионального подразделения.

«Сервисы «Астры» дополнятся сервисами компании «Интерсвязь», - рассказывает директор подразделения компании «Интерсвязь» в городе Озёрске Андрей Синкин. – Скорость интернета увеличится, но цена за него останется прежней. Появится возможность бесплатно подключиться к кабельному цифровому телевидению с ежемесячной оплатой - всего 140 рублей в месяц за 200 каналов».

На ближайший год принят инвестиционный план по развитию сети в Озёрске. Техническая поддержка абонентов станет круглосуточной. Значительные улучшения качества связи будут достигнуты благодаря модернизации существующего оборудования «Астры».

Стоит отметить, что команда «Астры» практически в полном составе переходит в штат «Интерсвязи».

«Сегодня сотрудники «Астры» проходят курсы повышения квалификации. Для этого из Челябинска приехали лучшие специалисты. В компании будет расширен социальный пакет и созданы максимально благоприятные условия труда. Поэтому приглашаем на работу талантливых озерчан», - добавил технический руководитель компании «Интерсвязь» в городе Озёрске Сергей Михеенко.

На началдо 2015 года услуги компании «Интерсвязь» были доступны в четырнадцати городах: Челябинске, Копейске, Миассе, Златоусте, Кургане, Магнитогорске, Чебаркуле, Южноуральске, Коркино, Пласте, Еманжелинске, Каменске-Уральском, Троицке, Кыштыме. Озёрск стал 15-м городом. Абонентами компании являются более 370 тыс. абонентов.