Компания Motorola вышла на рынок смарт-телевизоров. Представленная накануне линейка ТВ-приёмников Motorola TV включает шесть моделей - от бюджетных до флагманских. Первой страной, где начнутся продажи Motorola TV, станет Индия.

Motorola вышла на рынок смарт-телевизоров.

Motorola объявила о выпуске своих первых телевизоров на Android: Motorola TV с экраном 32 дюйма и разрешением HD (цена $195), Motorola TV с экраном 43 дюйма и разрешением FullHD (цена $350) или разрешением 4K (цена $420). Также в серии есть приёмники с экраном 50,55 и 65 дюймов. В плане дизайна ТВ друг от друга не отличаются.

Все шесть телевизоров Motorola TV получили IPS матрицу с углами обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали. Частота обновления экрана у каждого ТВ составляет 60 Гц, яркость – 350 нит, контрастность – 1200:1.

Аппаратная часть Motorola TV представлена процессором CA53, маркировка которого может указывать на наличие ядер ARM Cortex A53. Процессор этот четырехъядерный, работает на частоте 1,1 ГГц и содержит трехъядерную видеокарту Mali 450. В паре с ним работают 1 или 2,25 ГБ оперативной памяти в зависимости от модели телевизора. Объем встроенного накопителя равен 8 или 16 ГБ.

Телевизоры оснащены технологией MEMC для обработки видео, а также Dolby Vision и поддержкой HDR 10 для улучшения качества изображения. В младших моделях установлена 20-, а в старших – 30-ваттная акустика, динамики вынесены в саундбар, размещенный под дисплеем. Для улучшения звучания во всех ТВ реализованы технологии DTS TruSurround Dolby Audio и Motorola AmphiSoundX.

Список интерфейсов включает HDMI, USB (количество разнится от модели к модели) и S/PDIF, также заявлены Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц) и Bluetooth неизвестной версии. Комплект поставки включает пульт управления с Bluetooth и ИК, беспроводной игровой контроллер в стиле Xbox One X, настольную подставка и кронштейн для крепления на стену.

Motorola TV.

Телевизоры Motorola TV работают под управлением прошивки Android TV, основанной на Android 9 Pie. Новинки располагают доступом к магазину приложений Google Play, что дает возможность устанавливать на них любой требуемый софт.

Motorola TV поддерживают голосовое управление при помощи Google Assistant (микрофон встроен в комплектный пульт). Есть поддержка стриминговых сервисов Netflix, Prime Video, Hotstar и YouTube.