Один из крупнейших интернет-провайдеров Южного Урала, компания «Интерсвязь», подвела итоги работы в 2012 году.

«Интерсвязь» подвела итоги работы в 2012 году.

Модернизация и строительство новых линий связи является ключевым вектором расширения зоны покрытия компании. Специалисты «Интерсвязи» проложили собственную волоконно-оптическую линию связи до Златоуста. Теперь жители этого города пользуются интернетом высокого качества. Продолжая осваивать новые территории, во втором полугодии услуги компании «Интерсвязь» стали доступны в Чебаркуле и посёлке Шагол. В 2013 году будут построены линии связи в Коркино, Новосинеглазово и Южноуральске.

Благодаря большим инвестициям компании «Интерсвязь» в развитие новых технологий во всех городах присутствия получило активное развитие цифровое кабельное телевидение. Для удобства пользователей были сформированы новые тематические пакеты каналов, добавлены каналы высокой чёткости. Жители города Миасс и Златоуст впервые получили возможность просмотра цифровых каналов. Также был введён новый стандарт скорости интернет-соединения равный 100 Мбит/c. В ближайших планах увеличить этот показатель минимум втрое.

В 2012 году подключение к сети интернет стало бесплатным. Компания «Интерсвзяь» предложила всем потенциальным абонентам ориентироваться при выборе оператора на качество предоставляемых услуг и сервис. Более того, были реализованы программы по расширению программ лояльности: «Суперабонент», «Почётный абонент», а также расширение  георграфии расположения терминалов и точек обслуживания клиентов.

Всего за год к сети интернет и кабельного телевидения «Интерсвязь» было подключено более 80 000 домохозяйств в Челябинске, Копейске, Миассе, Златоусте, Магнитогорске и Кургане.

Компания «Интерсвязь», как крупная социально-ответственная организация,  вышла с инициативой взять на себя  функцию оповещения о чрезвычайных ситуациях через интернет и кабельное телевидение. Современный метод был одобрен МЧС России по Челябинской области как стратегически важный. Это  означает,  что в случае какой-либо  угрозы или нежелательных действий абсолютно все абоненты компании будут молниеносно предупреждены.

Такую же функцию «безопасности» несёт в себе проект «Улицы Онлайн». В мае 2012 года появились первые HD(High Definition – Высокая чёткость) камеры наружного наблюдения, установленные в Кургане, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Чебаркуле. В дальнейшем все проблемные перекрёстки во всех городах присутствия компании будут оборудованы такими же видеокамерами. Благодаря видеозаписям, которые являются весомым аргументом в суде, порядка ста автомобилистов и пешеходов в год доказывают свою невиновность и решают спорные вопросы на дороге.

Также,  начал свою работу проект «Улицы Wi-Fi», призванный окутать бесплатным интернетом популярные места города Челябинска.

В 2012 году компания «Интерсвязь» дала старт и многим другим социальным проектам: «Челябинский мегасубботник», «Дети – наше Будущее», «Интернет – это просто», «Ворота в Будущее». В планах на 2013 год, расширить организацию подобных мероприятий по всем городам присутствия компании.

«Мы предлагаем не только качественный доступ в интернет, но и приятный досуг, - сообщил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. - Одна из главных задач нашей компании – сделать  городскую среду более комфортной для отдыха и обмена информацией. Именно поэтому, наряду с постоянным улучшением качества и доступностью нашего сервиса, мы непрерывно расширяем  спектр платных и бесплатных сервисов, организовываем социальные и образовательные проекты».

Около 50% всех  пользовательей интернета в Челябинской области – абоненты компании «Интерсвязь». В очередной раз, подтвердив статус ведущего оператора на рынке телекоммуникационных услуг, лидер компании стал Человеком года в номинации IT-сфера.