/ / Железо

В январе в продажу поступит новый беспроводной маршрутизатор HONOR Router X4 Pro. Роутер способен обеспечивать передачи данных на скоростях до 1500 Мбит/с. Он располагает тремя гигабитными портами, двухдиапазонным передатчиком 2,4 и 5 ГГц, поддерживает OFDMA, MU-MIMO и Mesh.

Интернет до 1500 Мбит/с: HONOR выпустила недорогой WiFi-роутер для домашних сетей.

Компания HONOR представила беспроводной WiFi-роутер Router X4 Pro, обеспечивающий подключение к высокоскоростной сети передачи данных на скорости до 1500 Мбит/с, мобильных устройств, умной бытовой техники и компонентов интернета вещей.

Роутер оснащён четырьмя антеннами, которые легко настраиваются и складываются. Лаконичный симметричный дизайн и белый цвет корпуса позволяют устройству хорошо вписываться практически в любой домашний интерьер. Миниатюрные зелёный и красный светодиоды дают возможность мгновенно узнавать состояние устройства и статус подключения к сети.

Router X4 Pro получил три WAN/LAN-порта, которые поддерживают автоматическое переключение между каналами 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с. Для создания распределённой локальной сети (Mesh Network), объединяющей до пяти роутеров HONOR Router X4 Pro, пользователю достаточно лишь нажать кнопку «Mesh» на уже настроенном роутере. Это позволяет расширить покрытие беспроводной сети на большую квартиру или загородный дом без использования усилителей сигнала. В распределённой сети роутеры HONOR Router X4 Pro объединяются друг с другом по беспроводному каналу, покрывая сигналом максимальное пространство с минимумом мёртвых зон. Это позволяет наслаждаться быстрым и стабильным интернетом в любой точке и управлять всеми роутерами через приложение на смартфоне.

Wi-Fi роутер HONOR Router X4 Pro.

Router X4 Pro поддерживает код с малой плотностью проверок на чётность (LDPC) и настройки для безопасного использования интернета детьми. Технология ортогонального разделения частот OFDMA — позволяет роутеру одновременно обслуживать большее количество подключённых устройств — до 4 на частоте 2,4 ГГц и до 16 устройств на частоте 5 ГГц.

Функция настройки времени пробуждения (Target Wake Time) позволяет устанавливать время подключения устройств к сети. В остальное время устройства будут находится в режиме ожидания. Это позволяет избежать взаимного искажения сигналов от различных устройств, а также снижает расход батарей подключённых устройств.

Купить HONOR Router X4 Pro можно будет уже в январе по цене 179 юаней (примерно 1900 рублей).