/

Новая операционная система iOS 7, как утверждает осведомленный с положением дел аналитик Джон Грубер, будет заметно отличаться от предыдущей версии «яблочной» ОС. В этом смогут убедиться пользователи в ходе анонса iPhone следующего поколения. Видимо по этой причине работы по ее созданию пока идут с заметным отставанием от графика.

Apple iOS7.

Джон Грубер, автор посвященного Apple блога Daring Fireball, утверждает, что старший вице-президент по промышленному дизайну и новый руководитель направления Human Interface Джонатан Айв произвел значительные визуальные изменения в «яблочной» платформе. Работа ведется в обстановке строжайшей секретности. По слухам, разработчики установили поляризационные фильтры на дисплеи iPhone для защиты от посторонних взглядов и предотвращения утечек информации о новом интерфейсе.

Для того чтобы наверстать отставание от графика, по словам Грубера, к работе над новой версией платформы пришлось привлечь разработчиков OS X 10.9. Поэтому мобильная платформа следующего  поколения должна выйти в намеченные сроки. Впрочем, дата релиза iOS 7 по-прежнему неизвестна.