Будущий флагманский смартфон Galaxy S10 от Samsung не получит функцию сканирования радужной оболочки глаз. Об этом сообщило корейское издание The Bell со ссылкой на источники в индустрии.

Рендер Samsung Galaxy S10.

Как оказалось, Samsung не стала заказывать у своих партнёров образцы модулей для сканера радужки под серию Galaxy S10. Функция аутентификации пользователя по радужке глаз впервые была реализована Samsung в смартфоне Galaxy Note 7, а так же Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Как ожидается, Galaxy S10 может стать первым смартфоном Samsung с экранным сканером отпечатков пальцев. Также Samsung работает над созданием более тонкого модуля для 3D-сканирования лица.

Согласно более ранним утечкам, «юбилейные» флагманы Galaxy S10 и Galaxy S10+ проходят под внутренним кодовым названием Beyond. Напомним, Galaxy S9 назывались до выпуска Star, а Galaxy S8 — Dream. Как ожидается, смартфоны унаследуют экраны Infinity Display диагональю 5,8 и 6,3 дюйма. Он может стать первым смартфоном Samsung с экранным сканером отпечатков пальцев. Также возможно добавление 3D-камеры для улучшенного распознавания лица и продвинутых анимированных эмодзи с дополненной реальностью.

Предполагается, что Samsung Galaxy S10 будет представлен на выставке CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января в Лас-Вегасе.