Флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 получит большой безрамочный экран с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Об этом пишет ряд изданий, специализирующихся на теме телекома и ИТ.

Samsung Galaxy S10.

Корейский производитель не так давно принял решение по итоговому варианту нового смартфона Samsung Galaxy S10 и уже проинформировал о нём своих поставщиков и партнёров. Как ожидается, Samsung разрабатывает ультразвуковой экранный сенсор, более точный по сравнению с оптическими решениями, которые используются сейчас в интегрированных дисплеях со сканером отпечатков пальцев. 

Кроме того, Galaxy S10 получит экран с пиксельной плотностью свыше 600 PPI. Таким образом, при условии сохранения прежних размеров разрешение экрана по сравнению с моделями Galaxy S9+ и Galaxy S9 значительно вырастет. Не исключено, что Samsung применит панель формата 4К.

Samsung традиционно предложит версии смартфонов с фирменным флагманским процессором Exynos и чипом Snapdragon топового уровня. Ранее сообщалось также, что новинки будут наделены 3D-системой распознавания лица.

Как ожидается, смартфоны унаследуют экраны Infinity Display диагональю 5,8 и 6,3 дюйма. Также возможно добавление 3D-камеры для улучшенного распознавания лица и продвинутых анимированных эмодзи с дополненной реальностью. Samsung может запустить свои новые флагманы на выставке CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января в Лас-Вегасе.