Новое поколение смартфонов Apple будет представлено уже через неделю. Онлайн-презентация iPhone 13 состоится 14 сентября. Соответствующие приглашения начали рассылать представителям СМИ и блогерам. Предполагается, что помимо мобильных телефонов будут показаны беспроводные наушники AirPods 3 и умные часы Apple Watch Series 7.

Стала известна дата анонса новых iPhone 13: подробности.

Презентация новых продуктов Apple пройдёт под девизом California streaming («Включение из Калифорнии») 14 сентября в 22:00 по уральскому времени.

Как правило, в сентябре яблочная корпорация представляет свои смартфоны, беспроводные наушники и носимые устройства. В связи с этим ожидается, что в рамках онлайн-трансляции будут показаны три смартфона iPhone 13, наушники AirPods 3 и умные часы Apple Watch Series 7.

Эксперты также отмечают, что исходя из технологических цепочек, предзаказ новых устройств откроется 17 сентября, а сами продажи - 24 сентября.

Что касается самих новинок, то в линейке смартфонов ожидается сразу три модели: iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Все устройства будут оснащаться новыми OLED-дисплеями с высокой частотой отображения картинки от 90 до 144 ГГц. При этом размер диагоналей составит 6,1 и 6,7 дюйма. Кроме того, новинки должны получить уменьшенный вырез в верхней части экрана.

Ожидается, что аппараты будут работать на базе фирменной аппаратной платформы Apple A15 Bionic. В продаже будут доступны смартфоны со 128 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ флеш-памяти. Новинки получат улучшенные камеры, усиленные магниты MagSafe, микрофоны с технологией формирования луча и прочие улучшения. Одновременно с iPhone 13 будет запущена финальная версия iOS 15.