Издательский Дом «МИССИЯ» запустил iPad версию Журнала «МИССИЯ». Без какой-либо медиа поддержки, кроме социальных сетей и сарафанного радио приложение попало в TOP25 журналов в AppStore обогнав многие федеральные журналы.

В Apple App Store попросту отсутствуют приложения из или ориентированные на Челябинск и на УрФО в целом. Приложение «МИССИЯ для iPad» это первый в России журнал поддерживающий retina разрешение iPad 3. «МИССИЯ» это первый ежемесячный журнал в УрФО на iPad ориентированный на premium аудиторию. «МИССИЯ» сделана на профессиональной платформе Adobe Digital Publishing Suite, из преимуществ данной платформы можно выделить «подписку на журнал» и «чтение не дожидаясь окончательной загрузки». Основное отличие в подходе к верстке издания на iPad от многих федеральных изданий - читатель сам решает, как ему удобней листать журнал (горизонтально или вертикально).

Для первого номера было принято решение не использовать много интерактива, чтобы не напугать читателя. В первом номере используются видеоролики к фильмам, а также GoogleMaps для лучшего восприятия материала про Берлин. Успех журнала подтверждается средней оценкой 5* из 5*, а также положительными рецензиями и отзывами. В дальнейшем планируется расширение медиа-поддержки издания: реклама в журнале, на региональных веб-сайтах, а также на радио.

 
Посмотреть и скачать приложение Вы можете по этой ссылке