VK Play Инвестиции поддержит опытные команды разработчиков в России и инвестирует в студии, которые создают проекты для персональных компьютеров, консолей и мобильных устройств. Уже известно, что инвестиционный бюджет нового подразделения VK на 2023 года составляет 300 млн рублей. Он будет распределён между командами российских разработчиков игр.

Холдинг VK запускает инвестиционное подразделение для поддержки российских разработчиков игр.

Руководителем VK Play Инвестиции стал Евгений Полотнянко. Разработчики могут обратиться в VK Play Инвестиции с заявкой как на финансирование непосредственно разработки продукта, так и за инвестициями на маркетинг для уже готовых игр. Заявку на партнерство можно оставить по ссылке.

VK Play Инвестиции рассматривает проекты, которые направлены на широкую целевую аудиторию, и работают по бизнес-моделям premium и free-to-play. Для подачи заявки на инвестиции обязательно наличие прототипа или ранней версии проекта, доступной для теста, а также территориальное нахождение основной части команды и юридическое лицо в РФ. Все проекты, которые получат финансирование от VK Play Инвестиции, будут иметь возможность публикации  на особых условиях в игровом каталоге VK Play и RuStore, а также смогут получить дополнительный инвентарь для продвижения в сервисах и продуктах VK.

«В России работает большое количество талантливых разработчиков, продукты которых получают признание на международной арене. Сейчас большинство из таких команд лишилось финансовой поддержки иностранных фондов. Мы хотим исправить ситуацию и помочь ребятам. Мы уже сделали первые шаги в рамках VK Play, обеспечив им комфортные условия для работы в нашей стране. Следующим этапом поддержки мы запускаем VK Play Инвестиции. Являясь частью VK, мы предлагаем не просто финансовую поддержку, а доступ к многолетней экспертизе, огромной аудитории и топовым сервисам компании», —‎ комментирует Евгений Полотнянко, руководитель VK Play Инвестиции.