Компания Huawei объявила о начале продаж в России своего топового смартфона Huawei  P40 Pro+. Начиная с 24 июля 2020 года устройство поступит в открытую продажу в официальном интернет-магазине HUAWEI и магазинах партнерах компании.

В России начали продавать премиальный смартфон Huawei P40 Pro+.

Huawei P40 Pro+ — это старшая модель в серии Huawei P40. В отличие от смартфона Huawei P40 Pro новинка получила корпус из прочной технологичной керамики. Устройство отличается пятимодульной камерой со 100х-кратным цифровым зумом, в которую входят объектив Ultra Vision 50 Мпикс (широкоугольный объектив, диафрагма f/1.9), ультраширокоугольный кинообъектив 40 Мпикс (диафрагма f/1.8), объектив SuperZoom 8 Мпикс (10-кратный оптический зум, диафрагма f/4.4, OIS), телеобъектив 8 Мпикс (3-кратный оптический зум, диафрагма f/2.4, OIS) и объектив с 3D-датчиком для измерения глубины резкости сцены.

Huawei P40 Pro+ также располагает двойной фронтальной камерой, в состав которой входит 32 Мпикс модуль с диафрагмой f / 2.2, а также объектив для измерения глубины, который поддерживает функцию разблокировки с помощью распознавания лица с использованием ИК-датчика. Фронтальная и основная камеры используют алгоритмы искусственного интеллекта для получения качественных снимков.

Модель оснащена 6,58-дюймовым экраном Full HD + OLED с разрешением 2640 × 1200 пикселей. Дисплей поддерживает частоту обновления 90 Гц, чтобы обеспечить более плавную анимацию. Huawei P40 Pro+ работает на базе 7-нм процессора Kirin 990 5G с высокой скоростью работы. Аккумулятор смартфона имеет ёмкость 4200 мАч. Устройство может заряжаться с помощью проводной и беспроводной зарядки Huawei SuperCharge Wireless 40 Вт, а также поддерживает функцию обратной беспроводной зарядки.

На смартфоне предустановлен магазин приложений AppGallery c сервисом бесконтактной оплаты через приложение «Кошелёк». Кроме того, с владельцы устройств Huawei могут пользоваться сервисом бесконтактных платежей SberPay. Клиенты Сбербанка имеют возможность с помощью смартфона не только бесконтактно совершать покупки, но и снимать наличные и пополнять карты в банкоматах, которые поддерживают технологию NFC.

Камера смартфона Huawei P40 Pro+.

Купить смартфон Huawei P40 Pro+ в России в глянцевом чёрном цвете корпуса в конфигурации 8 ГБ + 512 ГБ можно по цене 99 999 рублей. При покупке устройства в официальном интернет-магазине Huawei покупатели получат подарок - беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds 3i, а также будет действовать скидка в размере 10 000 рублей.