Компания Lockheed Martin объявила о победе в конкурсе на поставку компьютерного оборудования для Федерального Бюро Расследований США (ФБР). Стоит заметить, что эта задача будет не из легких, учитывая масштабы ведомства, а также также тот негативный опыт внедрения оборудования, который уже имеется у ФБР.

В конкурсе, который длился шесть месяцев, участвовали две компании Lockheed Martin и Northop Grumman. Примечательно, что изначально в этом тендере участвовали больше компаний, однако, чиновники известили всех, кроме двух вышеназванных о том, что условиям тендера соответствуют лишь Lockheed Martin и Northop Grumman.

Стоит отметить, что официально директор ФБР Роберт Мюллер объявит победителя лишь во вторник, во время своего доклада в Конгрессе США.

Компания Lockheed Martin стала вторым самым крупным поставщиком, занимающимся высокими технологиями в ФБР. В апреле прошлого года ФБР во главе с Мюллером отказалось от $170-миллионного четырехлетнего контракта с компанией Science Applications International Corp.

В случае с Lockheed Martin в ФБР отказываются назвать сумму контракта, но по словам экспертов, она почти наверняка будет превышать 170 миллионов. Если учесть, что с новой инфраструктурой в ФБР планируют перевести в электронный вид более миллиарда документов, обеспечить их хранение и обработку, а также поставить новые рабочие станции, то стоимость контракта может составить порядка 800 миллионов долларов. Впрочем, в Lockheed Martin данные сведения отказались комментировать.

// Взято с http://www.cybersecurity.ru/news/8535.html.