Как известно, анонс нового смартфона Apple iPhone должен состояться уже на следующей неделе - 4 октября. А пока в сеть продолжают просачиваться слухи об этом устройстве - похоже, последние из них утихнут перед самым анонсом. На этот раз речь пойдет об объеме встроенной памяти устройства: по данным 9to5Mac, будет три версии смартфона, проходящего в ведомостях Apple под маркировкой N94, с разными объемами встроенной памяти. В то же время, конкретные цифры не называются, поэтому, не ясно, какими именно будут эти три версии.

Источники ресурса среди производителей, отмечали, что Apple как минимум создавала прототипы 64 ГБ нового iPhone, таким образом можно предположить, что объем встроенной памяти новой модели будет составлять 16, 32 или 64 ГБ - совсем как у iPad.

Напомним, текущая версия устройства - iPhone 4 - предлагается лишь в двух версиях - с 16 или 32 ГБ встроенной памяти. В то же время, нельзя исключать и такую возможность, что новинка получит следующие варианты: 16 и 32 ГБ (как сейчас), а также бюджетный с 8 ГБ встроенной памяти. Однако это маловероятно, поскольку совсем недвано появлялись слухи о выпуске "бюджетной" 8 ГБ версии iPhone 4 (текущего поколения). Впрочем, пока все эти данные являются лишь предположениями, а достоверных сведений остается ждать до следующей недели.