С ноября 2022 года количество зарегистрированных аккаунтов на российской игровой площадке VK Play выросло до 12 миллионов. При этом ежемесячная активная аудитория проекта за последние 30 дней 2022 года составила более 11 миллионов пользователей.

Ежемесячная активная аудитория VK Play составила 11 миллионов пользователей.

«Когда мы запускали VK Play в 2022 году, мы хотели создать платформу, которая станет единой точкой входа для всех интересующихся играми, киберспортом и современной индустрией развлечений. Платформа предлагает все, что может заинтересовать геймеров, от стриминговых сервисов и облачного гейминга, до свежих новостей и различных анонсов. В первый год мы многого добились, и в 2023 году планируем развивать успех, предлагая то, что действительно нужно пользователям», — заявил Василий Магурян, CEO VK Play.

С момента выхода VK Play Live из бета-тестирования в конце ноября к ней присоединилось более 12 тысяч стримеров. На площадке  уже прошло более  80 тысяч стримов длительностью более 60 минут. На VK Play Live  уже стримили такие звезды, как Maddison, AlinaRinRin, Olyashaa и Куплинов.

На VK Play Cloud доступно более 400 игр в каталоге, а также режим «виртуального компьютера», который позволяет запускать игры на максимальных настройках даже на слабом оборудовании. На серверах VK Play Cloud доступно более 3000 игровых слотов. Ежемесячно геймеры играют 1,5 млн часов  на облачной платформе.

За 2022 год на VK Play прошло 1100 турниров по популярным киберспортивным дисциплинам, в которых приняло участие более 200 тысяч человек.  Было проведено 2 турнира серии VK Play Cup с призовым фондом в $500 000. Также VK Play стала техническим партнером фиджитал-проекта «Игры будущего». С сентября по декабрь 2022 года на VK Play прошло 7 турниров в разных фиджитал-дисциплинах, в них приняли участие 38 команд.