Аудитория социальной сети «ВКонтакте» продолжает увеличиваться. В марте 2023 года эта платформа превзошла планку в 53 млн пользователей в сутки, опередив по популярности Telegram и YouTube. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные Mediascope.

Ежедневная аудитория «ВКонтакте» впервые превысила 53 млн человек.

Исследовательская компания Mediascope опубликовала свежие данные по трафику среди крупнейших ресурсов. Согласно этим данным, ежедневная аудитория «ВКонтакте» в марте составила 53,3 млн человек. В это же время ежедневная аудитория Telegram за аналогичный период составила 50,9 млн человек, а YouTube — 50,7 млн человек.

Несмотря на это, по объёму ежемесячной аудитории YouTube по-прежнему остаётся безоговорочным лидером. За отчётный период ежемесячная аудитория YouTube составила 93 млн человек против 86,9 млн и 76 млн пользователей у «ВКонтакте» и Telegram соответственно.

За этот же период ежедневная аудитория социальной сети «Одноклассники» составила 20,8 млн человек. Этот же показатель у сервиса коротких видео TikTok равен 32,2 млн человек.