Телеком-оператор «Дом.ru» совместно с Омским областным музеем изобразительных искусств имени М.А. Врубеля приглашает омичей посетить выставку «Сто чудес света National Geographic. Золотая коллекция».

Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

Из 35 тысяч фотоснимков, вошедших в золотую коллекцию всемирно известного журнала «National Geographic», было отобрано 100 лучших моментов: от секретной жизни муравьев до гармонии движения галактик. Работы, вошедшие в состав выставки, представляют привычную реальность в совершенно новом свете и будут одинаково интересны и детям, и взрослым.

Телеком-оператор «Дом.ru» приготовил для омичей дополнительный подарок – бесплатное посещение выставки «Чай. Кофе. Шоколад. Роскошный фарфор для изысканных напитков», которая  так же проходит в музее. Для этого при покупке входных билетов на выставку «Сто чудес света National Geographic. Золотая коллекция» необходимо предъявить купон участника акции. Скачать купон можно на сайтах:  domru.ru и vrubel.ru.  

Один купон дает право на один бесплатный билет на выставку «Чай. Кофе. Шоколад. Роскошный фарфор для изысканных напитков». В залах музея представлено свыше 700 экспонатов, демонстрирующих все великолепие и богатство чайно-кофейно-шоколадной посуды высочайшего художественного уровня, использовавшейся в прошлом европейской аристократией, буржуазией и мещанами, рабочими и крестьянами, интеллигенцией и функционерами, начиная с XVIII века. Антураж разных эпох создают мебель и зеркала, канделябры и торшеры, живопись и графика, произведения современных омских художников.

«Несомненно, выставка «Сто чудес света National Geographic. Золотая коллекция» – это замечательное и интересное культурное событие. Фотография – активно развивающееся и востребованное направление современного искусства. Мы рады, что теперь и у омичей появилась возможность оценить эти всемирно известные работы», – рассказал Алексей Матвеев, к.и.н., заместитель директора по развитию основной деятельности Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

«Телеканал «National Geographic», признанный символ качества в сфере печати и вещания, рассказывающий о путешествиях, людях, природе и не только, можно увидеть в сети «Дом.ru», в том числе, и в HD-формате. Он – один из самых популярных среди зрительской аудитории. Мы уверены, что и выставка найдет среди омичей своих благодарных зрителей. А в честь 7-летия «Дом.ru» в Омске мы рады предложить маленьким и взрослым жителям нашего города бесплатно посетить еще одну интересную выставку и узнать историю, казалось бы, привычных вещей», отметил директор филиала «Дом.ru» в Омске Игорь Верещагин.

 Посетить выставки можно до 19 января 2014 года ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 18.00 по адресу ул. Ленина, 23, Генерал-губернаторский дворец.