29 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялся VI форум «Дни пермского бизнеса». В нем приняли участие представители органов государственной власти, предприниматели и топ-менеджеры ведущих пермских компаний.

«Дом.ru Бизнес» стал партнером бизнес-форума в Перми.

Форум прошел под девизом «Бизнес в городе: взгляд в будущее». Участники обсудили ряд новых и необычных явлений для пермского рынка.

Особый интерес у посетителей форума вызвали истории успеха известных пермских предпринимателей. Нестандартные идеи и уникальные услуги публике представили на дискуссионной площадке «Истории успеха: новые форматы привычного бизнеса». О своем успехе рассказали: Александр Жунев, создатель кафе живой кухни «Злаки», где гостям предлагаются исключительно вегетарианские блюда; Александр Палкин, совладелец книжного магазина, в котором можно не только приобрести необходимую профессиональную литературу, но и отведать чашку горячего кофе; Тимофей Емелин, руководитель студии креативных футболок T-SHIRT, где каждый может выбрать или создать рисунок на одежде с помощью профессиональных дизайнеров, и многие другие успешные бизнесмены.

Коммерческий директор «Дом.ru Бизнес» в Перми Ирина Мичкова выступила в качестве эксперта дискуссионной площадки и поделилась своим мнением с начинающими предпринимателями: «На сегодняшний день малый и средний бизнес Перми находится в стадии активного развития. При высоком уровне конкуренции определяющую роль играет качество сервиса, повысить которое способны только современные технологии. Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» разработал специальные комплексные решения, которые основаны на использовании облачных сервисов - Видеонаблюдение и Облачная АТС. Это эффективный и универсальный управленческий инструмент, уменьшающий издержки компании, помогающий выстраивать и регулировать процесс обслуживания клиента, а также оперативно реагировать на нештатные ситуации и принимать верные решения».

В мероприятиях форума приняли участие свыше 1000 посетителей из Перми и Пермского края, а также Москвы, Екатеринбурга, Казани и Новосибирска. Предпринимателям удалось не только ознакомиться с необходимыми услугами и расширить свои бизнес-контакты, но и получить профессиональные консультации и принять участие в мастер-классах по актуальным темам.