Одна из самых популярных сетей парфюмерных супермаркетов в Перми «Практическая магия» реализует проект по организации внутренней связи между торговыми точками в городе. В качестве поставщика услуги был выбран федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес».

«Дом.ru Бизнес» обеспечил связью крупнейшую сеть парфюмерных супермаркетов Перми.

«Практическая магия» является самой большой и одной из самых популярных сетей супермаркетов по продаже косметики, парфюмерии и бытовой химии в Перми и Пермском крае. По оценкам компании, каждая вторая семья совершает покупки в магазинах сети. Компания динамично развивается на рынке уже более 10 лет, постоянно открывая новые супермаркеты. Сейчас точки «Практической магии» почти каждый житель Перми может найти недалеко от своего дома.

Техническое решение «Дом.ru Бизнес» позволяет объединить подразделения Компании с помощью VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть). Это дает возможность обмена информацией между точками компании в разных районах города на скорости до 100 Мбит/с, а так же обеспечить высокую степень защиты передаваемой информации.На данный момент оператор связи уже объединил 8 супермаркетов, и это количество предполагается увеличить до 30.

«Сегодня эффективное управление сетью розничных магазинов невозможно без надежных интернет-каналов, которые обеспечивают бесперебойный обмен информацией между подразделениями нашей компании. Основными критериями, которыми мы руководствуемся при выборе партнеров, являются: качество услуги, внимательность к Клиентам и оперативность решения вопросов. На протяжении нашего сотрудничества компания «Дом.ru Бизнес» полностью отвечает этим требованиям», - рассказывает Андрей Шеметюк, IT-директор компании «Практическая Магия».