Крупнейший оператор спутникового телевидения в России «Триколор» и компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания «Ред Медиа», входящая в медиахолдинг «Газпром-медиа», сообщили о продолжении сотрудничества. В результате абоненты «Триколора» продолжат смотреть премиальные спортивные телеканалы семейства «Матч!» и прочите каналы «Ред Медиа» в полном объёме. Прекращения вещания не будет.

Договорились: «Триколор» продолжит трансляцию премиальных спортивных каналов «Матч!».

После крайне негативных отзывов от зрителей в адрес «Триколора» и «Ред Медиа» обеим компаниям удалось договорится о взаимовыгодном сотрудничестве. В результате переговоров стоимость вещания 33 каналов «Ред Медиа» для «Триколора» снизилось, правда, не до того уровня, что изначально планировал оператор спутникового ТВ. Тем не менее, в «Триколоре» приняли решение о трансляции всех телеканалов «Ред Медиа».

«В сети оператора будет продолжено вещание телеканалов, дистрибутируемых компанией «Ред Медиа». Стороны пришли к соглашению, руководствуясь необходимостью вести взаимовыгодный партнерский диалог в интересах бизнеса и развития рынка, а также учитывая особый интерес миллионов российских зрителей к трансляциям спорта. Принятые договоренности позволяют сохранить текущую стоимость услуг для зрителей «Триколора», - заявил Роман Столярский, генеральный директор компании «Ред Медиа».

Таким образом, у клиентов «Триколора» сохранится возможность просмотра спортивного, тематического и киноконтента, предлагаемого телеканалами «Ред Медиа».

Любители футбола увидят матчи Чемпионата России на телеканале «Матч! Премьер», а всех поклонников хоккея с марта ждут матчи Плей-офф КХЛ 2020 на каналах «КХЛ ТВ» и «КХЛ ТВ HD». В эфире тематических и киноканалов «Ред Медиа» клиенты «Триколора» продолжат смотреть премьеры новых программ, зарубежное и российское кино.

Напомним, ранее оператор «Триколор» заявил, что планирует прекратить вещание телеканалов «Ред Медиа» с 1 марта 2020 года. При этом оператор заявлял о готовности оставить вещание спортивных телеканалов «Матч! Премьер», «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2», «Матч! Футбол 3», «Матч! Боец», «Матч! Игра», «Матч! Страна», «КХЛ» и их HD-версии. В то же самое время от трансляции каналов «Индийское кино», «Живи!», Zee TV, «КВН ТВ», «Кухня ТВ», «Мужское кино», «Родное кино» и других планировалось отказаться из-за их низкого рейтинга и высокой стоимости вещания. Предполагалось, что трансляция только спортивных каналов «Ред Медиа» будет обходиться «Триколору» на 45% дешевле, чем весь пакет. 

Со своей стороны, компания «Ред Медиа» сообщала, что договор между компанией и оператором может быть продлён только в случае трансляции всех без исключения каналов по общей стоимости. В противном случае договор будет расторгнут, и ни один канал не будет транслироваться в эфире «Триколора».